Любовница шефа сживает с работы - вопрос №739022

У меня есть знакомая, назовем ее Ирина. Дама 35 лет, приятная, разведенная, ребенок 5 лет. Попадает с повышением в новый коллектив (подчеркну, с повышением, то есть не дура в своей работе) руководителем отдела в одном из филиалов большой, известной на всю страну организации. На новом месте оказывается коллектив из дам предпенсионного возраста с относительно молодым начальником и молодой и симпатичнойзам.начальника филиала той организации. И вот, тот начальник и его замша пребывают в банальных производственных любовных отношениях ( у обоих есть официальные семьи). Дальше объяснять, думаю, не нужно. Замша на правах королевы творит все что хочет, но курятник свой особо не щиплет, что взять с тех старушек. И вот Ирина попадает туда. Наверное любовница начальника увидела в ней конкурентку, и тут началось… Необоснованные придирки, загрузка ненужной, но сложной работой (как-то на летучке начальник даже заступился за Ирину, что вызвало у его любовницы очередной всплеск ярости). Короче, человека тупо сжирают на работе. Начальник тот, сидит в своем кабинете, ничего этого не видит, но зато ежедневные доклады его заместителя говорят ему, что новенькая просто никакой работник, с нагрузкой не справляется и все в том же духе. Как-то в приватной беседе «замша» прошипела — если, мол, пожалуешься, это будет твой последний рабочий день тут. Ремарки на полях — семьи их знают!!! об шашнях своих благоверных на работе, всем пофиг, всех все устраивает. Ирина повода не давала и видов никаких не имеет на того единственного мужчину в офисе. Вопрос — как победить ситуацию, остаться Ирине на той работе, оставив в живых любовницу шефа? )))))

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Андрей, у вас обалденное чувство юмора- улыбнули)))

Андрей, передайте вашей замечатальной и умной даме, в чьей порядочности даже нет сомнений, что ей нужно срочно освоить новые модели поведения с истеричной замшей))). Например, если Ирина захочет приобрести модель «Спокойной, чуть ироничной и уравновешенной красавицей — профессионалом, которую забавляют выходки Замши», то Ирине нужно:

*вспомнить об остроумии, о чувстве юмора и иронии- это позволит нашей замечательной Ирине на совещаниях, и даже вне их, парировать, то есть «поставить» замшу на место и «умыть» её так, что она навсегда запомнит — хамить, а на работе тем паче, запрещено.

*вспомнить о том, что есть карьерная борьба, в которой многие средства хороши, главное правильно простроить стратегию собственного карьерного роста.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Андрей! Вы пишите как плохо Вашей знакомой и хотите, чтобы ситуация волшебным образом разрешилась, то есть и Ваша знакомая чтобы осталась на этой работе, и чтобы любовница шефа от нее отстала и «осталась при этом в живых» и вообще, чтобы в том коллективе наступила тишь да благодать. Это хотите ВЫ.А что хочет Ваша знакомая? И почему она сама не обращается сюда? Ведь в этой ситуации важны ее мысли и ее желания.                      С уважением, Наталья.

Андрей,

Ирине нужно выстроить с любовницей шефа правильные отношения, общаться спокойно, показать, что на шефа нет никаких видов и на ее место тоже. Так как мы не знаем, что хочет Ирина и какой вклад она сама вносит в развитие этой ситуации, то дать другой совет сложно. Пусть она сама напишет.

Юлия Ульянова