Поведение бывшей девушки ставит в тупик - вопрос №739327

Не понимаю, как же быть дальше. Расстались с девушкой 2 недели назад. По началу, если виделись, чувствовалась слабая симпатия, скорее-собственничество с ее стороны. Потом однажды она поцеловала меня и прокомментировала это так: я так захотела, без подтекста, извини меня. После моего вопроса что я значу для неё ответила, что я родной ей человек, осталось много симпатии, но отношений она покане хочет. Спустя еще некоторое время она просит приехать на день рождение к ее маленькой дочке, приезжаю- все ее родственники в сборе. Попросила остаться у себя на ночь, постоянно смотрела на меня, следила за моими реакциями и словами, ненавязчиво прикасалась, в общем вела себя так, будто мы вместе, пара. Недавно сказала, что её мама спрашивала обо мне, говорила, что ей нравится как у нас «наладился быт» (жили вместе 4 месяца). В общении очень много нежности, заботы, ухаживания даже, самое подходящее слово, флирта. Но как же мне теперь понимать всё это?! Ведь если сказала, что не хочет пока отношений, почему ведет себя как раньше, так, когда у нас всё только начиналось, столь же романтично? Я понимаю, что есть симпатия и страсть, интерес друг к другу, это безусловно. И я отвечаю ей взаимностью, не скуплюсь, но мне так сложно сделать первый шаг, спросить опять- мы что, снова вместе? Потому что я очень боюсь надавить на нее, т.к. причина её ухода- наши ссоры, моё давление, придирки и упреки. Первая она не звонит, а навязываться не хочется, даже несмотря на её отношение ко мне.

Как же мне быть? Дать время или начать активно ухаживать?

Ответы

Здравствуйте, Константин. А сами то Вы чего хотите? Желаете восстановить эти отношения? Так действуйте, но не «напролом». почему ведет себя как раньше, так, когда у нас всё только начиналось, столь же романтично? А это Константин, Вам подсказка от неё, девушка хочет романтики, так дайте ей её. В шуточной, игривой форме, сюрпризом и т.п. Проявите фантазию, только воздержитесь от выяснения отношений, в противном случае разрушите все окончательно. Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Константин.

Судя по тому, что Вы пишите, Ваша девушка испытывает к Вам чувства, но, возможно, она просто боится повторения того, что было — придирок, давления, ссор. Для нее это было, видимо, очень тяжело, если из-за этого она и ушла.

А вот романтический отношения ей нравятся. Она, возможно, пытается вернуть то прекрасное, что между Вами было.

Дайте ей время и пространство. Не давите на нее — Вы же сами видели, что ни к чему хорошему это не приводит.

Спросите себя, чего Вы хотите. Если Вы хотите, чтобы она вернулась — сможете ли Вы обращаться с ней бережно, так, чтобы она опять не испугалась и не убежала?

Если «да» — дайте ей время, но будьте рядом. Не нужно задавать прямой вопрос в лоб, потому что, она, возможно, еще не оправилась и ей страшно и тяжело даже для себя озвучить другое решение. Будьте рядом. Будьте внимательны. А позвонить? А почему бы Вам и не позвонить, если у Вас хорошие отношения и вы остаетесь родными людьми?))

Удачи Вам, терпения и любви!

Если Вам нужна будет помощь, чтобы научиться вести себя по-другому в отношениях — без упреков, ссорк. придирок, давления и тд — обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Добрый день, Константин!
Начать ухаживать, но не «активно», а романтично! она хочет романтики и об этом всячески сигнализирует. Если Вы хотите возобновить отношения, то действуйте

Удачи Вам!