наркомания - вопрос №739420

добрый день.мой молодой человек 7 лет употреблял наркотики.сейчас 6 месяцев ничего не употребляет.какие последствия физические и психические возможны? можно ли иметь ребенка от него? какова вероятность рождения ребенка с физическими иумственными отклонениями? могу ли я через оральный или вагинальный секс получить всю эту гадость… т.к он весь покрыт прыщами и на голове болячки… у меня стали тоже появляться такие симптомы…возможно ли это? как помочь ему не сорваться? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На самом деле меня больше беспокоите Вы, чем Ваш приятель — наркоман. Вам следует срочно сдать тесты на СПИД и вирусные гепатиты С и В. Обязательно — флюорографию, а лучше — рентген легких, у наркоманов часто невыявленный туберкулез. Ну, и непременно — весь букет венерических и других половых болезней тоже нужно исключить —  это сейчас делают в любой коммерческой лаборатории. Если что-то из этого перечня Вы уже подхватили, то о рождении ребенка вообще не стоит говорить.

Удачи! Она Вам понадобится!

Да, помочь ему не сорваться Вы никак не можете — наркомания течет независимо от мнения родных, родственников и близких людей. Единственное, что неплохо себя зарекомендовало — это регулярное посещение общества Анонимные Наркоманы. Если он не посещает собрания, то срыв неминуем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простите, это последний м/ч в вашем городе? Он подлежит обследованию и лечению. Последствия преугадать очень сложно.