крещение - вопрос №739531

Здравствуйте, эксперты.Скажите, мой парень принял крещение в секте адвентисьов 7 дня.До этого не был крещение.Отличается ли такое крещение от крещения в обычной церкви? Для чего вообще крестят в таких сек тах? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Олеся.

Адвентисты седьмого дня считают Билию единственным источником веры. Они верят, что человек приобщается ко Христу и Его церкви посредством водного крещения. Адвентисты седьмого дня совершают крещение над взрослыми людьми, которые уже прошли испытательный срок. Крещение же младенцев ими отвергается. После крещения человек становится полноправным членом секты. Безусловно, крещение в православной церкви представляет собой нечто иное.

Кто живёт по Библии тот должен креститься. Крещение означает символическое очищение грехов. От православной церкви отличает то, что крещение проводиться осознано, не в младенчитестве т.к. человек понимает уже, что такое грех.

В дополнение к ответу Анастасии скажу, что для крещения в Православной Церкви взрослых существует мероприятие оглашения, после которого человек знает основные понятия Православия. Крещение же младенцев — это испрошение Божиего благословения и наиболее скорейшего становления на пути Православия.А крестные уже стараются научить вере с детства.