как найти интерес в жизни и справиться со своей яростью - вопрос №739727

Здравствуйте, мне 19 лет. Начну свою историю, если сможете помочь каким-то дельным советом, помогите. Все началось с моих первых отношений с мч. Они длились больше года. Ситуация довольно таки стандартная: сначала все было хорошо, затем ссоры, конфликты, в которых зачастую эпицентром была я, в итоге расставание, после которого я никак не могу остановиться, один роман за другим. Только вот любвиникак нет. Точнее все время кажется, что она есть, но вот проблемы меня преследуют те же самые, что и в первых отношениях. Моя ярость все время не дает мне покоя, с виду я очень спокойна, но вот почему-то с молодыми людьми мне нравиться ругаться, а отношения из-за этого сначала дают трещину, а потом и вовсе разрушаются. Говоря о том отчего такая агрессия, могу сказать следующее: во-первых, я очень много работаю, что бы оплатить себе учебу в вузе, т.к. никаким образом не хочу сидеть на шее у своей мамы и отчима ( кстати говоря, у них 3-е малышей, за которыми глаз да глаз нужен, я помогаю им, но вот они совсем не видят моих проблем, мама иногда плачет и понимает, что мне сложно, но помочь она не в силах). Во-вторых, я начала новые отношения с мч старше меня на 5 лет и я его не люблю, но я не могу с ним расстаться. То ли это страх остаться одной, то ли я боюсь новых отношений. Не знаю. Он предлагает мне жить вместе, но вот вопрос: можно ли жить счастливо с нелюбимым? А главное, что во всех этих серых буднях я совсем перестала развиваться, совершенствоваться. Утром кажется: вечером приду и почитаю какую-нибудь книгу, но в итоге я уставшая возвращаюсь домой, читать никакого желания нет, не говоря уже об учебе, и я, уже по- привычке, пишу своему нелюбимому человеку, пытаюсь почувствовать какое-то тепло. Кстати иногда, путем самообмана, это тепло меня посещает, но реальность очень быстро отрезвляет… очень часто вспоминаю прошлые отношения, кажется что именно тот человек был моей судьбой… В общем я совсем не знаю что мне делать, ведь так жить нельзя, ведь мне только 19..

Ответы

Попробуйте делать так: описывайте все ваши проблемы на бумаге, как можно более честно и эмоционально. Описав, бумагу сжигайте.

Делайте так каждый день и наблюдайте, что изменяется внутри.

Даже если на первый взгляд ничего не изменяется, все равно садитесь и пишите снова и снова. Главное — вовлечься в процесс описания проблем, полностью ему отдаться.