Ставропольский край

налог наследование - Ставропольский край - вопрос №739769

сколько будет составлят налог на наследствование половины дома?.. и могут ли забрать этот дом государство или кто -либо, если в наследство вступили 16 лет тому назад, а налогна вступлении еще не оплачен?

1 ответ

Ответы

С 1 января 2006 года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, касающиеся налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения. Отныне налог на жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики и другое движимое и недвижимое имущество упраздняется вовсе, а от «дани» на подарки освобождаются близкие родственники.

Если наследство открылось до 1 января2006 года, но свидетельство о праве на наследство не получено, наследник от уплаты налогов освобожден.