Депрессия - вопрос №740168

Здравствуйте. В 1,5 года назад я попала в аварию, была между жизню и смертью (ЧМТ и 10дней реанимации), все к счастью закончилось благополучно, без осложнений, я как и прежде работаю. Но понимаете теперь после аварии, я потеряла интерес к жизни. Раньше я была другой человек, строила планы, цели и шла к ним, всегда знала что я хочу от жизни. Асейчас у меня ничего нет, ни цели ни плана, ни желания жить. Все течет само по себе. Раньше я очень боялась умереть, думала как дети без меня будут, а сейчас у меня стойкое желание умереть. Все время думаю, а зачем я выжила, для чего, нет смысла. Конечно, суицидом я не страдаю, но у меня стойкое желание, чтобы кто-нибудь убил бы меня.У меня хорошая работа, должность, двое взрослых детей (26 и 23 года), я во 2-ом браке (уже 9 лет), муж очень хороший человек и меня очень любит (я его тоже).Дети живут отдельно женаты. Старший живет не просто отдельно, а я даже не знаю особо как, т.к. он привык решать свои проблемы сам и не любит чужого вмешательства. Зато с младшим проблемы, женат работает, но вечно какие-то у него проблемы (особенно финансовые, хотя зарплату получает больше меня), с которыми все время обращается к нам.Мы конечно помогаем, чем можем, но что-то меня это напрягает. Муж говорит, что его надо отодвинуть чтобы сам решал свои проблемы, ведь он взрослый человек и муж предпринимает попытки по отдалению его от нас. Я как бы это понимаю, знаю что да надо, но не могу думаю если я это сделаю, то буду плохой матерью и никогда этого себе не прощу, все время переживаю о ребенке, ложусь спать думаю, просыпаюсь думаю, переживаю и мне все время кажется что что-то должно произойти крайне неприятное (плохое) у него… Вы просто не представляете как мне тяжело, Я не знаю что мне делать и как дальше жить

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вам стоит поднять самооценку, это  позволит вам:

*«перерезать родительскую пуповину» с младшим сыном, которая вас уже стала душить,

*правильно отказывать младшему сыну так, чтоб он не обижался,

*и самое главное, не брать на себя вину и не заниматься самоедством и самоукорами.

И еще. Вам нужно избавиться от страха, который прочно поселился в вас после аварии. Это можно сделать быстро и безмедикаментозно, с использованием западных методов психотерапии, с которыми вы можете познакомиться в тих статьях. Возникнет желание вылечится с удовольствием и помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро! Прежде всего хочу порадоваться за Вас!!! Это счастье, что Вы живы… Остальное все можно решить и изменить… Ваше состояние это так называемый ПТСР ( пост травматическое расстройство) необходимо поработать с психологом и все изменится… В жизни все не просто так… Вот и Ваша миссия на земле еще не закончена… ищите свой путь… начните чувствовать себя, свои желания… как только прийдет новое осознание, жизнь заиграет новыми красками… в данный момент следует быть благодарным человеком это очень Важно… Всего Вам доброго!!!

Шендерова Елена