Как понять парня. Есть симпатия или нет. - вопрос №740454

Как понять парня. Намекаю парню о своих чувствах, а он очень уважительно относится ко мне — он коллега по работе. В ответ улыбается, как будто радуется, но уходит от ответа. И прямо не отказывает. Когда попросила встретиться вне работы, он отказал, ответив: «не смогу, не надо», но почему он не скажет «не хочу». Потом не виделись около месяца, он интересовалсякуда я пропала. Позже, когда снова увидела его (думала все прошло, но нет) опять предложила встретиться, он сказал «как-нибудь», я говорю ну может быть точно, он: «я пока не знаю, я так не могу». Это все продолжается уже месяца 3. Я вижу, он открыт, на корпоративе сел напротив, смотрел на меня. Всегда персонально здоровается по имени и прощается. Когда оказались случайно наедине, я поинтересовалась, почему он меня боится. Он сказал: я не боюсь. Я спросила: почему избегаешь? Он: не избегаю, если бы хотел избегать, нашел бы причину. И тем не менее встретиться не соглашается. Может быть я надумала себе всё, только потому что хочется на что-то надеяться. Сложно понять. Мне главное понять — я ему неинтересна совсем, или ему просто мешает другое.

Ответы

Анетта, мужчина не понимают намеков. Если Вы что-тохотите узнать, лучше спросите напрямую. Ваш МЧ открыт и обязательно Вам все объяснит. Скажите, что просто хотите знать как он к Ва относится, потому, что у Вас возникла симпатия. Он ответит на все ваши вопросы и тревога пропадет.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Шендерова Елена