семейны отношения - вопрос №740563

здравствуйте!!! мы с мужем живём с съёмном доме.дом продают и нам хозяйка дома дала месяц на то чтобы мы нашли другое жильё.муж мой искать другой дом не старается.надеется на меня.а я с маленьким ребёнком бегать искать не могу.конечно я обзвонила знакомых, друзей, но ни кто ни чего не знает.муж на постоянной работе не работает и у него есть свободное времяпо ходить поискать, но он не хочет, а идёт с другом на рыбалку.как мне ему объяснить, что время идёт и нам предстоит съехать.он к своим родителям я к своим

Ответы

Доброго вам дня, Татьяна!

Похоже, у вас кроме маленького ребёночка есть ещё и большой сынишка, за которого вы всё решаете и которому вы указываете, что и как делать. И по всей видимости, вашего мужа это устраивает и у него нет никакой надобности вообще суетиться, он уверен, что вы всё сами прекрасно устроите. Вы же всегда всё сами устраивали до сей поры. Именно поэтому он и предпочитает рыбалку каким-то скучным поискам жилья. И вряд ли вы сможете ему объяснить что-либо, если он не хочет понимать. Измените тактику. Перестаньте ему что-либо говорить по поводу поисков жилья и сами готовьтесь переезжать к своим родителям. Если он не станет беспокоиться, значит его полностью устраивает такой расклад — жить врозь. И вам только останется сделать соответствующие выводы. Перевоспитывать взрослого человека — бесполезное занятие. Но это мнение психолога. А решение всё равно принимаете вы. Похоже, в вашей семье всё так и обстоит. Если хотите разобраться в причинах и найти решение, выбирайте эксперта и в приватном режиме проработайте вашу ситуацию.

Удачи вам и всех благ!

Алина