Тонзиллоэктомия - вопрос №741782

Добрый вечер! Подскажите, может ли коньюктивит быть противопоказанием к тонзиллоэктомии?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да. Тонзилэктомия — оперативное вмешательство. А при острых инфекционных заболеваниях, к которым относится коньюнктивит оперативные вмешательства не выполняются во избежание инфекционных осложнений в послеоперационном периоде.

Если коньюнктивит хронический, то необходимо  добиться ремиссии, после чего выполнять операцию.

Буду благодарна за оценку ответа.