Пол ребенка - вопрос №742836

Я нахожусь на 7-8 неделе беременности, можно ли на этом сроке узнать как нибудь пол ребенка?

1 ответ

Ответы

По общепринятым стандартам и канонам УЗИ признаки, по которым можно определить пол ребенка, формируются к 15 неделе. Начало дифференцирвки гениталий эмбриона происходит на 8й неделе, заканчивается процесс формирования к 12- 13 неделе, но считается, что достоверным исследование ранее 15 недели не будет.

С 7й- 8й недели производят ДНК тест раннего определения пола ребенка по крови беременной (либо, она же- 10я неделя с первого дня последней менструации). Гарантия вроде бы 95-99%, стоит не дешево, видела всего 6 человек которые делали, у 5- не угадали))) Лично я для себя сделала вывод, что явно не о точности 99% идет речь в анализе. Если интересно- вот ссылка

medi-club.ru/catalog/obstetrics/determination

Ну и остальные методы, как то народные, приметы, гадания и проч. не обсуждаем.

Здоровья Вам.