Синдром замужества - вопрос №743242

Здравствуйте!!! у МЕНЯ НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ ВЫЙТИ ЗАМУЖ.Я не знаю как с ней бороться.Стараюсь отвлекаться на работу и хобби, увлечения, спорт, но эта идея все равно нападает на меня.Ситуация осложняется ещё большим количеством инфы в соц.сетях про моих знакомых\друзей\подруг\родственниц которые все в белых платьях, на фоне лимузинов, а потом с кучей детей счастливы и невероятно реализованы.Глядя на это мне кажется чтоя отстала от всех и у меня все в жизни как то неправильно.Ещё постоянно на свадьбы приглашают, я люблю на них ходить, но вот последнее время мне как обидно за себя, что я даже нормально не могу порадоваться за людей на этих свадьбах.Мне 24 года.У меня есть парень, я его очень люблю и он меня, но жениться он не планирует в ближайшее время как и мысли об общем съезде его пугают, хотя ему 26 скоро, у него есть постоянный заработок и он достаточно адекватен в отношениях с девушками, просто боиться отственности и не может никак вырасти.Он для меня не просто парень, а родной человечек, поэтому мне кажется глупым бросать его и идти дальше, но и ждать, пока он там дозреет до семьи я не могу ибо мои биологические часы капают все быстрее.Вообщем я какая то сумасшедшая на тему свадьбы, не знаю как от этой идеи избавиться.На днях жениться его старший брат, ему для справки 33 и то жениться потому что они ждут малыша с женой.Я как бы очень за них рада, но за себя ужасно обидно ведь они познакомились гораздно позже чем мы.А мы встречаемся уже 4,5 года с моим парнем.Не знаю как отпустить мысли о свадьбе и жить спокойно и счастливо? Старалась уже все заблокировать и не думать о об этом, но не получается.Неоднократно пыталась обсуждать все это, что меня волнует и с парнем и с людьми которым можно излить душу и попросить совета, но легче мне не становиться, нисколько.Помогите мне!!! Пожалуйста! я не знаю что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Вашему молодому человеку очень удобна его жизнь, она его полностью устраивает. А Ваши чувства и переживания как-то его не трогают.Наверно, пришло время для серьезного разговора.И вовсе не потому, что другие устраивают свою жизнь, а Вы нет. А потому, что вам обоим уже пора определиться о планах в вашей жизни. Вы вместе уже почти 5 лет.это достаточно большой срок, чтобы молодой человек понял, что он хочет иметь в своей жизни и будет ли она связана с Вами.Иначе Вы просто тратите даром на него время, а жизнь проходит мимо Вас ( как это ни печально ).И виноват в том, что вместо того, чтобы радоваться этой жизни и наслаждаться ею, а Вы страдаете Ваш молодой человек.Постарайтесь донести все это до него. Если и опять он не поймет, как Вы переживаете, то как это не печально, стоит Вам может быть  задуматься о своей жизни без этого человека. Желаю Вам взаимопонимания и любви.С уважением, Наталья.   

02.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Elza. "Старалась уже все заблокировать и не думать о об этом, но не получается...", "...эта идея все равно нападает на меня..." ,«Неоднократно пыталась обсуждать все это, что меня волнует и с парнем и с людьми которым можно излить душу и попросить совета, но легче мне не становиться...» — а зачем блокировать и подавлять в себе один из основных инстинктов — инстинкт продолжения рода? Если вопрос действительно так остро стоит, тогда нужно найти партнёра, у которого этот вопрос такая-же актуальная тема на данный момент. Ваш нынешний партнёр, возможно, ещё долго будет готовиться к этому шагу и не факт (знаю, это больно читать, но это правда) что для этого он выберет Вас, ведь так? Выбор за Вами, всё в Ваших руках. Если Вам необходима психологическая поддержка на этом не простом этапе к женской зрелости — обращайтесь, и мы как следует разберёмся с Вашими чувствами. Удачи Вам, мудрости и настоящего женского счастья. 

02.09.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store