Синдром замужества - вопрос №743242

Здравствуйте!!! у МЕНЯ НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ ВЫЙТИ ЗАМУЖ.Я не знаю как с ней бороться.Стараюсь отвлекаться на работу и хобби, увлечения, спорт, но эта идея все равно нападает на меня.Ситуация осложняется ещё большим количеством инфы в соц.сетях про моих знакомых\друзей\подруг\родственниц которые все в белых платьях, на фоне лимузинов, а потом с кучей детей счастливы и невероятно реализованы.Глядя на это мне кажется чтоя отстала от всех и у меня все в жизни как то неправильно.Ещё постоянно на свадьбы приглашают, я люблю на них ходить, но вот последнее время мне как обидно за себя, что я даже нормально не могу порадоваться за людей на этих свадьбах.Мне 24 года.У меня есть парень, я его очень люблю и он меня, но жениться он не планирует в ближайшее время как и мысли об общем съезде его пугают, хотя ему 26 скоро, у него есть постоянный заработок и он достаточно адекватен в отношениях с девушками, просто боиться отственности и не может никак вырасти.Он для меня не просто парень, а родной человечек, поэтому мне кажется глупым бросать его и идти дальше, но и ждать, пока он там дозреет до семьи я не могу ибо мои биологические часы капают все быстрее.Вообщем я какая то сумасшедшая на тему свадьбы, не знаю как от этой идеи избавиться.На днях жениться его старший брат, ему для справки 33 и то жениться потому что они ждут малыша с женой.Я как бы очень за них рада, но за себя ужасно обидно ведь они познакомились гораздно позже чем мы.А мы встречаемся уже 4,5 года с моим парнем.Не знаю как отпустить мысли о свадьбе и жить спокойно и счастливо? Старалась уже все заблокировать и не думать о об этом, но не получается.Неоднократно пыталась обсуждать все это, что меня волнует и с парнем и с людьми которым можно излить душу и попросить совета, но легче мне не становиться, нисколько.Помогите мне!!! Пожалуйста! я не знаю что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Вашему молодому человеку очень удобна его жизнь, она его полностью устраивает. А Ваши чувства и переживания как-то его не трогают.Наверно, пришло время для серьезного разговора.И вовсе не потому, что другие устраивают свою жизнь, а Вы нет. А потому, что вам обоим уже пора определиться о планах в вашей жизни. Вы вместе уже почти 5 лет.это достаточно большой срок, чтобы молодой человек понял, что он хочет иметь в своей жизни и будет ли она связана с Вами.Иначе Вы просто тратите даром на него время, а жизнь проходит мимо Вас ( как это ни печально ).И виноват в том, что вместо того, чтобы радоваться этой жизни и наслаждаться ею, а Вы страдаете Ваш молодой человек.Постарайтесь донести все это до него. Если и опять он не поймет, как Вы переживаете, то как это не печально, стоит Вам может быть  задуматься о своей жизни без этого человека. Желаю Вам взаимопонимания и любви.С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Elza. "Старалась уже все заблокировать и не думать о об этом, но не получается...", "...эта идея все равно нападает на меня..." ,«Неоднократно пыталась обсуждать все это, что меня волнует и с парнем и с людьми которым можно излить душу и попросить совета, но легче мне не становиться...» — а зачем блокировать и подавлять в себе один из основных инстинктов — инстинкт продолжения рода? Если вопрос действительно так остро стоит, тогда нужно найти партнёра, у которого этот вопрос такая-же актуальная тема на данный момент. Ваш нынешний партнёр, возможно, ещё долго будет готовиться к этому шагу и не факт (знаю, это больно читать, но это правда) что для этого он выберет Вас, ведь так? Выбор за Вами, всё в Ваших руках. Если Вам необходима психологическая поддержка на этом не простом этапе к женской зрелости — обращайтесь, и мы как следует разберёмся с Вашими чувствами. Удачи Вам, мудрости и настоящего женского счастья.