Можно ли перевозить на ВАЗ-2111 холодильники? - вопрос №743806

 Хочу взять для перевозки холодильников ВАЗ-2111. Подойдёт ли ВАЗ-2111 для этих целей? Нужен именно легковой автомобиль!

Дополнение автора от 03.09.13 12:53:32

Надо перевозить примерно по одному холодильнику в день ежедневно. Газель не подойдёт (свою только продала), нужна легковушка недорогая. Влезут ли в неё холодильники типа «Юрюзани», «Оки», до 160 см. в высоту, ширина 60 см.

Дополнение автора от 03.09.13 12:54:47

 Чем Приора универсал лучше ВАЗа-2111?

Дополнение автора от 03.09.13 12:56:16

 На Ларгус денег не хватит.

Лучший ответ по мнению автора

Если холодильник по габаритам пройдет, то почему же нет? Можно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валентина!

Вообще нельзя, но если очень нужно, то можно. На легковом прицепе или на багажнике (на крыше) нельзя.  Если внутрь в 2111 влезет, тогда машина подойдет.

Главное:

— перевозить только на боку

— нельзя класть на радиатор охлаждения

— после перевозки на боку, надо дать отстояться сутки, что бы масло стекло в компрессор. Если включить сразу может накрыться компрессор.

— в тех холод. где предусмотрена фиксация компрессора, надо его фиксировать.

ВАЗ-2111 подойдет для перевозки холодильникА, два раза, весной на дачу, осенью с дачи. Для перевозки холодильникОВ (имеются в виду коммерческие перевозки) данный автомобиль никак не подойдет. Существуют маленькие фургоны, VW T4, T5, Forf Transit, ГАЗ Соболь, Лада Ларгус наконец… По габаритам не сильно больше ВАЗ-2111.

Возьмите лучше Ладу-приора -универсал.

160 см не влезут в 2111, крышка багажника не закроется.