сумасшедшая - вопрос №745892

здравствуйте, со мной что-то произошло, у меня раньше такого не было… я всегда держу обиду в себе, редко кричу… но вот в послднее время, я думаю может из-за того что я зделала больно любимому человеку я мщу себе  и не знаю как остоновится, мы по мирились всё нормально, но он меня винит всё равно и кода мы ругаемся у меняначинается помутнение… истерика… пока я не кровь… не почувствую боли(страдют руки)тогда  я успокаиваюсь… я не хочу уже руки резать но на нервной почве, на психах всё равно… я должна зделать больно, не произвольно… ну как-то так… тяжело выразить мысль на письме....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля! Вы пишите "я всегда держу обиду в себе". Эмоции нельзя игнорировать и подавлять, а тем более копить!, их надо понимать. Обида — это злость( на себя, на другого человека). В том, что вы разозлились или обиделись виноваты оба, и когда это происходит, нужно уметь ситуацию разрешить. А вы наказывате себя. За что? За то, что вы живой человек, который имеет право злиться, обижаться, радоваться… Вы накопили в себе много злости, очень много. Теперь она терзает вас и вы себя колечите. Оля, вам нужно работать над собой, учиться справляться со своими чувствами и понимать, почему они вдруг нахлынули, вам нужно полюбить себя, научиться понимать себя.

Обратитесь к психологу на сайте, вам обязательно помогут справиться с вашей проблемой. Или обратитесь к психологу, по месту вашего жительства. Не оставляйте проблему нерешённой.

Успехов вам и любви.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, похоже на то, что Вы сдерживаете гнев уже долго. Даже прячете его за обидой. Вот он и накапливается. Однако, бесконечно его накапливать в себе не получится. Когда его будет слишком много — он начнет разрушать Ваш организм. Организм это чувствует и пытается его «сбросить».

В одной из таких попыток может произойти и необратимое.

А еще может быть внутреннее решение вроде «я могу жить только пока никому не делаю больно». Вообщем разбираться и работать здесь стоит.

Я могу помочь, если Вам подходят мои условия описанные в профиле www.liveexpert.ru/e/konstkuzmin

Если нет денег — то есть бесплатные службы экстренной психологической помощи.

Решать все равно Вам.

Оля, здравствуйте! Самое действенное, как мне кажется, в вашей ситуации принять, во-первых, что на самом деле, вы не помирились и обида и ваша, и его есть, она копится. И второй шаг — дать адекватный выход вашим чувствам: начать говорить о своих обидах и о своём отношении к сложившейся ситуации молодому человеку. Если это пока сложно из-за вашего воспитания, традиций семьи, ваших психологических особенностей, то стоит начинать учиться это делать. Держать обиду в себе — это чревато аффективными состояниями, когда вы уже не можете адекватно управлять эмоциями и выливаете их в крик в лучшем случае и в резание себя в худшем.

Здравствуйте, Оля. Ваше сообщение, состоит  из многоточий… Их очень много!!!  Вам, видимо, уже очень давно — больно.  Душе  , настолько плохо, что требуется и физическая боль, чтобы уравновесить / приглушить/  душевную. Необходимо выговориться, чтобы исчезли " многоточия". Рассказать о том, что так долго " держали "  в себе  .Начнет «выздоравливать» ДУША и тело, не станет просить боли.   " Проработать"  проблемы можете, выбрав себе психолога. Намного результативнее помощь, если  общаться станете  " вживую". Обратиться к невролгу не помешает, либо " успокоительные сборы" прикупите в аптеке и пропейте.   Всего, Вам, доброго.

Доброе утро. Оля, ваше осознанное или неосознанное причинение себе вреда в физической и психической сферах, называется аутоагрессия (автоагрессия, аутодеструкия или поворот против себя). Это один из механизмов психологической защиты.

Вам стоит срочно выбрать спихотерапевта и начать психокоррекию. И вам обязательно нужно освоить способы контроля и освобождения от негативных эмоций.

И еще. Вам нужно или сменить молодого человека или молодому человеку сменить модель поведения и взаимодействия с вами — вас не стоит обвинять, с вами стоит выходить на уровень взаимопонимания.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус