Орловская область

вызов полиции - вопрос №745980

Я находился дома у девушки!!! Мы поссорилиь и я собрался уходить! Она пригрозила, что вызовет полицию(типо я пьяный, лезу драться, не даю спать)! Набрала номер полиции и сказала, что я избиваю и удерживаю ее! Прошло около 10 мин -мы померились и легли спать! Еще через 10 мин приехала полиция, но ей никто не открыл дверь! Полиция позвонила девушке на телефони сказала, что приехали по вызову! На все это она ответила, то все сама решила и ничего не надо! Они уехали! Через неделю ей позвонил уастковый и стал задавать вопросы по поводу этого вызова! Хочет с нее взять объяснения!!! то такое может получиться, и как это может отразиться на мне!!! Я условно осужденный!!??

Ответы

Здравствуйте! У вас ведь условный срок и вы то понимаете, что полиция не та организация с которой можно шутки шутить! Все телефонные вызова записываются на компьютер и регистрируются автоматически в КУСП и по ним проводятся проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ. Естественно участковый должен выяснить причину вызова путем получения письменного объяснения с лица который вызвал. Далее будет зависить от того, что в объяснении покажет девушка.

Buh