Перепланировка в квартире - вопрос №746819

Здравствуйте! У нас в Санкт-Петербурге 3-х комнатная квартира (приватизированная), в ней постоянно зарегистрированы — я (инвалид 3-й группы бессрочно), 1-ая моя сестра со своей несовершеннолетней дочерью и 2-ая моя сестра со своими несовершеннолетними сыном и дочерью (всего 6, 3 семьи ), дольщиков в квартире 5, так как сын 2-ой сестры уже участвовал в приватизации, в квартире своего отца. Общая пл.нашей квартиры.- 55.3.кв.м., жилая – 38.5 кв.м., комнаты – изолированная -9.2 кв.м., смежные – 17.9+11.4 кв.м. На данный момент я живу у жены по временной регистрации и работаю в Москве, 1-ая сестра с дочерью занимают комнату – 9.2 кв.м., 2-ая сестра со своими детьми занимают две смежные комнаты- 17.9+11.4 кв.м. Мы решили и дали все своё согласие (сделали доверенность на 1-ю сестру) на перепланировку 2-х смежных комнат, сделать их изолированными законно, проект уже одобрен. После получатся три изолированные комнаты 9.2+15.5+15.6 кв.м. После мы хотим определить между собой порядок пользования комнатами и сделать отдельные лицевые счета (мне комната – 9.2 кв.м.,1-ой сестре с дочерью – 15.5 кв.м., 2-ой сестре с детьми – 15.6 кв.м.). Вопросы: 1. Если, после перепланировки, все согласны на определение порядком пользования комнатами, отдельными лицевыми счетами, то нам это разрешат и куда нам обращаться? 2. Если, после перепланировки, кто-то вдруг из сестёр станет против определения порядком пользования комнатами, отдельными лицевыми счетами, то куда в таком случае обращаться? 3. Моя 2-ая сестра, до приватизации нашей квартиры, заключила брак с уголовником (статья серьёзная, сексуального характера, он сидит 12 лет). В ноябре этого года он выходит на свободу. Я и 1-ая моя сестра боимся за детей и себя. Мы не хотим чтобы он жил рядом с нами, в нашей квартире, как муж нашей 2-ой сестры ( он в ней постоянно не зарегистрирован и доли у него в этой квартире нет). После того как будет определён между нами порядок пользования комнатами и будут отдельные лицевые счета, сможет ли наша 2-ая сестра, без нашего согласия, постоянно зарегистрировать своего мужа (уголовника) в свою комнату в нашей квартире? Сможет ли он вообще проживать в нашей квартире без нашего согласия? 4. У нашей 2-ой сестры накопился долг по квартплате 30-35 тыс.руб. в нашей квартире, мы с 1-ой сестрой платим за квартплату, за себя, вовремя. Может этот долг помешать при определении между нами порядком пользования комнатами и распределении отдельными лицевыми счетами? Или этот долг смогут 2-ой сестре, после, отправить на её лицевой счёт? 5. После того как будет определён между нами порядок пользования комнатами и распределены отдельно лицевые счета, то кто-нибудь сможет потом продать или поменять свою комнату, без согласия других постоянно зарегистрированных(дольщиков)? Буду очень благодарен за ответы на все мои вопросы и, если можно, поподробнее. С уважением, Вячеслав.

Ответы

на прописку нового жильца требуется согласие владельца квартиры но так как влоделец не один то скорее всего всех