Прием Регулона - вопрос №747239

Здравствуйте, прошу Вашей консультации. Мне 30 лет, после постановки диагноза — киста яичника, врач-гинеколог прописала прием «Регулона». Не могу понять — после окончания приема таблеток у меня проходит 3 дня и начинаются месячные, на 1й день которых необходимо снова начать прием, итого перерыв получается не 28, а 24 дня. все ли правильно я делаю? И если я стану принимать таблеткине на 1й день цикла, а на 4й, чтобы выдержать 28-ми дневный перерыв, не пропадет ли их контрацептивная функция? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Н.

Ответы

здравствуйте. нет, контрацептивный эффект будет держаться. дело в том что прием регулона в первый день месячных приводит к предупреждению мазни которое появляется при ее приеме после прекращения месячных. врач вам прописала все правильно. волноваться не о чем.