Верошпирон - вопрос №749227

Здравствуйте. Принимаю Верошпирон в качестве антиандрогенной терапии. Врач не уточнил, делать ли перерыв на время месячных. Прерывать ли курс приема на это время?

Дополнение автора от 08.09.13 20:10:41

Уважаемая Лариса, благодарю Вас за ответ!

ОК принимаю параллельно, да («Хлое»). Были назначены так же в виде АА-терапии, принимаю более 2 лет, результат незначительный, видимо нарушение слишком выражено. Поэтому ввели дополнительно «Верошпирон».

Спасибо Вам еще раз за ответ:)

Лучший ответ по мнению автора

Ася! Верошпирон не назначается во вторую фазу цикла, обычно ограничиваются только первой фазой (с 4-5 го дня цикла до 20-21 дня цикла), хотя возможны какие-либо индивидуальные схемы лечения, поговорите с лечащим врачом. Во время лечения верошпироном нужна надежная контрацепция во избежание наступления беременности. Без ОК (оральных контрацептивов) верошпирон, как правило, не назначают, — он может вызвать нарушения цикла и вызывать кровотечения. Да и вообще, зачему, данный препарат — довольно устаревшее назначение, сейчас используется редко, обычно его с успехом заменяют ОК, если к ним нет противопоказаний.

Буду признательна за оценку ответа.