Отношения.Мой Любимый и Я. - вопрос №751893

Мы с парнем уже 2 года.Я не могу смирится с его прошлым удаляла сама его фотографии в соц. сетях, выкидывала диски с бывшими он говорил что выкинет а я все равно находила и сама уже избавлялась от них.Меня бывает раздражает что он идет кудато и мне об етом ничего не говорит.  Я очень его Люблю и не хочу терять.Я хочувсеизменить только незнаю как себя  поменять… Я учусь в другом городе, а когда приезжаю то видемся только 2 дня итолько вечером я приезжаю к тему, а потом с утра уезжаю.По телефону он не любит разговаривать. После ссор я сама ему первая звоню первая прошу прощения, сомной такого не когда такого не было. И я сама ему почему-то звоню покаместь он не возьмет трубку,, я не понимаю почему сама ему звоню последнее время звоню только я, он практически не звонит, если звонит то на 5 мин не больше.Мне кажется что ему все равно на меня.Подскажите что мне делать???...

Дополнение автора от 11.09.13 09:24:58

Если ли шанс мне поменятня и все изменить???

Ответы

Здравствуйте  Ольга.  Мы  часто  произносим  слово  «я  тебя  люблю»  не понимая  его  значения,  что  вы  вкладываете  в  это  слово,  секс, переживания,  сопереживания,  сами  отноршения,  что мне  хорошо  с тобой,  что  ты рядом,  так  это  не  любовь  это  симбиотические  отношения,  или  созависимость,  или  зависимость,  но  не  любовь! Почему  постояннно  звоните  ему  вы?  задумайтесь  о  своей  самооценке!  Вообще  то  чаще  должен  зврнить  мужчина!

в  психологии  ексть  потрясающее  определение «зРелой  любви»  именно  зрелой!

          Зрелая  любовь – это  не  собственническая  любовь она скорее восхищается, чем нуждается. Она содержит в себе минимум тревоги и враждебности (хотя конечно может заставлять беспокоится за другого). Любящие зрелой любовью более независимы друг от друга, более автономны, менее ревнивы, более бескорыстны, но в тоже время больше стремятся помочь другому человеку в самореализации, больше гордятся победами другого, более великодушны, заботливы.
       Зрелая любовь говорит:

«Я могу прожить без тебя, но я люблю тебя, и поэтому хочу быть рядом».
     В зрелой любви всегда есть забота и уважение и знание любимого человека. Человек уважает уникальность другого, ценит его таким каков он есть, и помогает ему личностно расти и раскрываться его собственными способами – помогает ему ради него самого, а не ради того, чтобы он ему служил. Но невозможно уважать другого человека, не зная его в полной мере, т.е. нужно понять личный мир другого человека ничего в нём не нарушив.
        Зрелая любовь уважает психологическую территорию и психологические границы другого. Любовь рождается на свободе, и не может существовать в неволе. При посягательстве на свободу любовь начинает исчезать!

Если  всего  этого  нет,  конечно  будет  возникать  ревность,  а  ревность  отрицательное  чувсьво,  оно  отнимает  у  человека  очень  много  энергии.

         Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

         Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери.

И  есть  ещё  одно  слово  «Интим»  в  нашем  понимание,  - это  что  связанное  с  эротикой  сексуальными  отнршениями,  своершенно  нет.

          Интим (Intimate) – Объявлять  делать  известным.  Пока  не  объявишь  нечто  важное  о  себе  другому,  пока  не  сделаешь  известным  для  него  хотя  бы  кусочек  своей  души,  интим не построишь.

Не  постоишь,  зрелую  любовь  и  зрелые  отношения.

Вот  теперь  думайте,  какие  отношения  у  вас  и нужны  ли  они  вам,  и  что  делать.

Суважением!  Оцените  мой  ответ  если  не  трудно!