Отношения - вопрос №752531

Здравствуйте, меня зовут Мария мне 30лет, у меня такая проблема-я очень ревнива и моего парня это выводит из себя, мы сильно ссоримся и доходит до того что он меня несколькоко раз избивал, я его прощала и всё повторялось, я его люблю и не знаю что мне делать с этой ситуацией, как поступить?

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношениях. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

Недоверие разрушает отношения, поэтому следует научиться доверять.

Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность.

Всё начинается с образа мышления.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Причина низкой самооценки человека чаще всего кроется в его детстве, в том, какего воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Надо разобраться в этом.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Необходимо научиться любить себя и ревность уйдёт. Тогда прибавится уверенности в себе и своих силах.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Добрый вечер! Мария, вам нужно поступить в зависимости от того, что вы хотите получить.

Для меня тут три тёмных пятна. Первое — что происходит до того, как вы ревнуете. То есть что вас побуждает это делать. Второе — что в вашем конфликте провоцирует молодого человека вас бить. Третье — что вас сподвигает терпеть побои и прощать.

Над этими пунктами стоит нам поработать и, я думаю, проблема прояснится, а вместе с тем и как поступить.

И ещё, Маша! С нами поступают так, как мы позволяем. С таким отношением к себе нельзя мириться. С нами поступают так, как мы позволяем. Вы ни в коем случае не должны терпеть побои! Никто не имеет право поднимать на Вас руки! Вы не должны ему позволят так с Вами обходится!

Подумайте об этом.

Такое поведение нельзя терпеть, поощрять. Его надо пресекать. Вы вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе. Полюбите себя в первую очередь.

С уважением, Lka