Ульяновская область

обвинение в мошенничестве - вопрос №752911

добрый вечер. у меня есть карта сбербанка, на которую получаю детские пособия, сделала перевод знакомая, так как должна была мне, а теперь написала заявление в сбербанк, якобы я у нее эти деньги вымогаю, и завили о моем мошенничестве, карту заблокировали и вот я уже 3 месяц без пособия. разблокировать, отзывать заявление она не хочет. Как мне быть?

Дополнение автора от 12.09.13 00:29:33

и какие мои действия сейчас?

2 ответа

Ответы

Заявление о неправомерных действиях вашей знакомой в прокуратуру, с вянтным описанием ситуации. и заявление банк. На каком основании у вас заблокирован социальный счет? это можно сделать либо постановлением суда, либо следователя. Сам банк этого делать не должен. Это основание для разбирательства.

Вам два заявления, в банк о разблокировании карты и в прокуратуру. Если есть заялвнеие вашей знакомой, то по ее заявлению по идее должна быть проведена проверка. очень неплохо получить постановление об отказе в возбуждениии уголовного дела, если ей отказали, или постановление о возбуждении уголовного дела для обжалования в суде. Потому что арестовать счет в данном случае можно только постановлением следователя, чего из вашего вопроса пока не усматривается. Вам, по идее, в банке должны были уведомить. на основании чего заблокирован счет.

Я ответил на ваш вопрос? если ответил, считаю совершенно не лишним, если в соответствии с правилами сайта вы переведете монетку :-)

Если что, с документами поможем :-)