Новосибирская область

прибыль от салона красоты - Новосибирская область - вопрос №754412

как рассчитать срок окупаемости салона красоты? через какое время салон начнет приносить реальную прибыль?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,Кадцына Наталья Андреевна!

Чтоб расчитать срок окупаемости необходимо знать прибыль и сумму инвестиции. А ее можно определить, только зная все расходы и доходы салона.  Стандартных подходов здесь не бывает. А как его виртуально можно определить не зная: количества специалистов (визажисты, косметологи, стилисты, массажисты, парикмахеры, мастера нейл....), уровень загрузки салона, какие услуги предоставляются, каковы цены, какая себестоимость той или иной услуги или затраты на зарплату, расходные материалы, аренду и т.д. Доходная часть зависит от количества потребителей и цены на услуги. 

Нужен бизнес-план. И только тогда можно делать расчеты применымы к конкретным условиям, определять рентабельность, окупаемость, загруженность, расчитывать начальные инвестиции и возможность их оптимизации.

Готов поспособствовать в создании такого бизнес-плана.
Удачи! Обращайтесь! 

p.s. Каждый, кто вам скажет что окупаемость салона 1 или 3 года, как и любую другую цифру — лукавит, поскольку все очень индивидуально.

13.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для этого нужно разработать бизнес-план — Как написать свой первый бизнес-план?

13.09.13

 Надо учесть проходимость салона, возможность салона (кол-во клиентов), риски этого рынка, стратегию развития с учётом вложений, маркетинг, учёт обязательных расходов и др. Прибыль может и сразу быть, смотря на сколько грамотная политика данных расчётов. Могу помочь это рассчитать.

13.09.13
Мое мнение, что срок окупаемости в бизнес-плане можно рассчитать только на основе мнимых прогнозов, то есть взятых из головы и среднего расчета, в случае, если все пойдет по плану. Однако, в бизнесе, особенно при старте, редко что идет по плану, поэтому мой ответ — никак. Если у вас нет продаж, то никакой расчет не гарантирует хотя бы одну продажу. Примерный подсчет окупаемости возможен на базе прогноза продаж
13.09.13

Боровик Виктор

Читать ответы

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Источники дохода
30 ответов
17.04.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store