Проблема - вопрос №755071

Здравствуйте. Я не знаю с кем мне поговорить и к кому обратиться. Мне 16 лет, а у меня в жизни просто кошмар какой-то. Родители у меня развелись, когда мне было 2 года. Причины я не знаю, мне не говорят. Поговорить мне совершенно не с кем. Я замкнута в себе. Хотя у меня есть друзья (как я думаю) но с каждымгодом, я убеждаюсь, что это не друзья, а просто двуличные и совершенно чужие для меня люди. Живу я с бабушкой. У папы новая семья, а мама вечно на работе. У меня есть парень, у нас с ним отличные отношения, и мне кажется, что я нужна только ему. Все эти мысли, о том, что я никому не нужна, и всем наплевать на меня, угнетают меня еще больше. У меня совершенно отсутствует самооценка. Я не люблю себя. И иногда мне кажется, что я не люблю никого. Но это не так. Я очень люблю свою маму. и Папу, который совершенно забыл обо мне, и звонит только на День Рождения, либо по какому-то делу. Я не знаю что мне делать. Мне так хочется почувствовать себя хоть на немного нужной и любимой. Моя жизнь это сущий ад. Что мне делать? Порой даже жить не хочется.

Ответы

Наташа, из этого можно выбираться. Это будет трудно и скорее всего долго. Вряд ли возможно существенное продвижение в рамках вопроса.

Вероятно, хорошим решением может быть поиск хорошего психолога, за которого платит государство: в школе, поликлинике, соц. учреждениях. Или телефоны доверия поищите.

«Я не знаю что мне делать.»

… это понятно… и при этом решаемо… Работа с спецом может легко вам помочь набраться такой инфы...

… с ув...