ХГЧ - вопрос №757238

Скажите пожалуйста может ли быть повышен уровень ХГЧ если нет беременности?

Ответы

Марина! Очень редко, но такое бывает: например, если вы делали себе инъекции ХГЧ, а также при опухолях разной локализации, чаще в яичниках, вырабатывающих ХГЧ(это редкость!), а также если определялся не бета-ХГЧ(моноклональные антитела), а его разновидность (поликлональные антитела). Но на практике чаще всего повышение ХГЧ связано с беременностью.