нарколог - вопрос №759194

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ВОПРОС ТАКОЙ. СДЕЛАЛИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА НАРКОТИКИ, ТЕСТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. НУЖНА СПРАВКА ОТ НАРКОЛОГА, ТАМ НАПИСАНО ЧТО НА УЧЁТЕ Я НЕ СОСТОЮ, НО НИЖЕ ПОМЕТКА ЧТО ВЫЯВЛЕНЫ ТАКОГО-ТО ЧИСЛА НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА. ЕСЛИ Я ВТОРОЙ РАЗ СДЕЛАЮ ТЕСТ И ТАМ ОТВЕТ БУДЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЭТУ ЗАПИСЬ УБЕРУТ? ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК ДОЛГО ЕЁ ЕЩЁ БУДУТ ПИСАТЬ? С ТАКОЙ СПРАВКОЙ НЕ УСТРОИТЬСЯ НАНОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ.

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Вас оформили на профилактический учет как незаконного потребителя наркотических веществ. В органах наркоконтроля, насколько я знаю, никаких сроков давности не существует — Вы навеки угодили в их картотеку. А вот у нарколога требуется наблюдение в течение года, чтобы «запись убрали». Если Вы будете посещать врача — минимум ежемесячно, сдавать тесты, через год пройдете дополнительное обследование и может быть Вас снимут с профилактического учета. Но самое лучшее, если Вы не ожидая проблем — сами сходите к наркологу и уточните ситуацию на месте. В отличие от оперативников ФСКН, врачи склонны нормально относиться к людям и дадут Вам нужную информацию.

Удачи!