помогите решить что делать?! - вопрос №759368

Нужна помощь в семейных отношениях мне 27лет у меня трое детей незнаю как поступить.ситуация такая.я развелась с мужем и ушла от негоиз за того что неработал на тот момент я ждала ребёнка.честно говоря я думала что потеряет нас он начнёт работать как то возвращать, но увы нет.он наоборот упрекает меня что я  ушла и ты ещё что-то ждешь от менякаких то действий.вот не развелась и не ушла я бы что то и начал делать.тут конечно запутано так всего не напишешь.тут и родители мои посодействовали не мало, но одно я незнаю что делать я люблю его доверять ли ему или забыть его как страшный сон.это самый большой вопрос?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аня

ВЫ начинаете свое послание со слов у меня трое детей, не у нас, а у меня. Это может говорить и об Вашем отношении к Вашему мужу, что он у Вас был в своём роде для безусловного обеспечения Вашего и детей благополучия, достатка. Это конечно верно, но многие мужчины слишком болезненно относятся к своим подобным ролям в современных семьях и предпочитают бездействие, если видят и чувствуют, что их жёны не дорожат ими, как таковыми, как личностями  со своими слабостями, промахами, что их держат в виде тягловой силы и средства.

Вот они, мужья, частенько, испытывая дискомфорт в своих положениях с женой (от отведённых им ролей), от отсутствия определённости в отношении женщины к нему, отсутствии того, что она когда-то обещала ему ( а обещала она ему преданность и верность не только в радостях, но и в горестях, в т.ч. финансовых). Испытывая внутреннюю неустроенность от страха, что можно всего лишиться будучи изгоем в своей собственной стране, и той  ячейке, которую так хотел построить, как своё королевство, но всё пошло не так, и частенько у молодых женщин не хватает мудрости, а может и любви, принять и трансформировать эти жизненные вызовы в отдачу, поддержку, предназначение женщины быть гибкой самозабвенной высокой. Она же предпочитает выбирать самый короткий и не всегда верный путь. А у мужчины что? Видя, как его отставляют и(или) ограничивают в своём королевстве, у него появляется внутренний протест( порой неосознаваемый), сопротивление тому, что ему навязывается… что ему ставятся рамки. Вот у него происходит определённый внутренний жизненный сабботаж, протест этому укладу, понижаются мотивации, энергетика, смысл; что работать, если меня всё равно не почитают, не принимают, как значимого любимого единственного. Что его увязывают в контексте нормативов и требований. Что он может многое потерять без права возврата и детей своих в том числе.

Вот пэтому кто-то терпит, компенсируя душевную неустроенность вредными заменителями, как следствие ещё большими проблемами и бедами, а кто-то уходит, чтобы не пропасть, как индивидуальность в поисках любви и определённости, в поисках своего королевства.

Анна, Вы спрашиваете, как Вам поступить -доверять ли ему или забыть его, как страшный сон.

Прислушайтесь к себе, сможете ли Вы дать этому мужчине любовь, радость, его королевство, его самоидентификацию то, о чём он мечтал, то что Вам даёт понять –( цит.) что я  ушла и ты ещё что-то ждешь от менякаких то действий. И то что Вы когда-то ему обещали рожая вместе деток, без всяких намёков разлучить его со своими детьми, почитая его и дорожа им всем толкам родителей и подруг наперекор...

Если сможете дать это ему, тогда появится большая вероятность того, что он обретёт тот необходимый потенциал, силу, смысл легко на подъёме решать любые проблемы в том числе и финансовые проблемы.

Вот такой ответ на Ваш большой вопрос

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ночи доброй Анна! Когда человек уходит, значит, он принял решения и, не оборачиваясь, уходит. Вы должны это осознать, вы сделали в жизни поступок и за него надо брать ответственность, будьте смелей. если вы сомневаетесь в правильности своих действий, значит как минимум эта неуверенность (эта и понятно у вас трое детей) максимум — эмоциональный шантаж (и больше похоже на это) Ваш бывший муж именно так и расценил всего скорей, развод как форму вашего эмоционального шантажа, поэтому и поведение такое, что в результате сформирует у вас комплекс вины, а вот эта уже очень опасно, вы еще молоды и должны жить, и радоваться.  Если у Вас есть серьезная готовность работать и разобраться в своей жизни, пишите в чат.

уВ.аНЯ, ВЫ ПИШЕТЕ, ЧТО ЛЮБИТЕ МУЖА И ЧТО ОН ДЛЯ ВАС -«СТРАШНЫЙ СОН».КАК МОЖНО СОВМЕСТИТЬ ЭТИ ДВА ВАШИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯ? ЕСЛИ ВАМ БЫЛО ПЛОХО С МУЖЕМ, ТО РАЗВЕЛИСЬ И ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО БЕЗ НЕГО. а ЕСЛИ ВАШ МУЖ ГОВОРИТ, ЧТО ВЫ УШЛИ И  ОН ПОЭТОМУ НЕ РАБОТАЕТ, ТО ЭТО ПРОСТО ЖЕЛАНИЕ ВАС НАКАЗАТЬ ЧУВСТВОМ ВИНЫ.оН МАНИПУЛЯТОР. кОНЕЧНО ВАМ ПРИХОДИЛОСЬ И ПРИХОДИТСЯ ТУГО.и ВАШИМ ДЕТЯМ ТОЖЕ. нА РУКАХ У ВАС МАЛЕНЬКИЙ И ДВОЕ ДРУГИХ И ХОТЯТ ЕСТЬИ ИМЕТЬ ИГРУШКИ… нО ВРЯД ЛИ ВАШ МУЖ ВАМ ЧТО-ТО ДАСТ.вЕДЬ РОДИЛСЯ ЕГО РЕБЕНОК, А ОН НЕ ДУМАЕТ ДАЖЕ О ТОМ, КАК ЖИВЕТ ЕГО ДИТЯ И ЧТОС НИМ БУДЕТ ДАЛЬШЕ.  тАК О ЧЕМ ВАМ ЖАЛЕТЬ? кАК ПОСТУПИТЬ-РЕШАТЬ ВСЕ-ТАКИ ВАМ И ВАШЕМУ МУЖУ...