Хочу встретить любимого человека - вопрос №763356

Здравствуйте. Мне 33 года, у меня есть ребёнок 2 года. С гражданским мужем не живём полтора года. Очень хочется создать семью, найти отца ребёнку, но мужчины в моей жизни просто не встречаются, такое чувство, что я их чем то отталкиваю на подсознательном уровне, не говоря уже о том, что б кого то выбирать. Немного увлекаюсь психологией и проанализировав причины, понимаю,что у меня видимо есть подсознательная агрессия к мужчинам, что во мне много мужской энергетики и характер более похож на мужской, чем на женский. А ещё у меня комплексы: А вдруг ему будет со мной скучно, что я его не устрою в постели, что он найдёт красивее меня и т.д. Какие конкретные шаги предпринять, чтобы изменить ситуацию, я не знаю. Помогите мне пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.Не важно, на чей характер похож Ваш-на мужской или на женский.Важно-как Вы общаетесь.По хорошему, важно сделать разбор полетов с Вашим бывшем мужеми и понять, что произошло там.Потом определиться в Ваших бессознательных защитах, которые Вы можете не замечать.Вопрос может лежать в плоскости Вашей заниженной ценности.Вы себя, вероятно, принимаете с оговорками.Не полностью.Не верите, что Вас можно любить крепко и долго.А отсюда-Вы не верите в мужчин.Вы их представляете бросающими и жестокими.Хотя на самом деле они все разные.Нужна консультация, чтобы понять Ваши иррациональные стратегии, мешающие Вам быть счастливой.Если обнаружатся зажимы, о которых я упоминул, важна будет работа с психологом в формате психотерапии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Оксана,  вы спрашиваете "Какие конкретные шаги предпринять, чтобы изменить ситуацию", отвечаю:

*поднимите свою самооценку, это позволит вам стать уверенней и смелее,

*смените привычные модели поведения и взаимодействия с мужчинами, ваши привычные уже давно пробуксовывают и не работают,

*определите четкие критерии отбора претендентов на долгосрочные и серьезные отношения, тогда отсентся наносное и одноразовое,

*определите географию и места знакомств с настоящими мужчинами.

И еще. В цивилизованном варианте- человек, чтоб не запутаться и «не наломать дров» обращается за помошью к специалисту. И специалист профессионально и максимально быстро решает ваши проблемы. А дилетализм еще ни кому не помог.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Оксана. Для начала полюбите себя, зачем Вы ищете, что у вас не так, ищите в чем ваши преимущества, что в вас есть, что нравится другим, в чем ваша уникальность.

А агрессию к мужчинам надо проработать с психологом, пока у вас внутри есть эта агрессия мужчина не появится, кому охота иметь дело с внутренне агрессивной женщиной, мужчинам нравятся внутренне расслабленные и довольные жизнью, а еще уверенные и женственные.

Какие конкретно шаги предпринять прекрасно описала Лидия, начинайте действовать самостоятельно или в паре с психологом. С уважением, Амира

Воспитание, примеры поведения вашей мамы, как она вела себя с  мужчинами, как познакомилась с вашим отцом, как воспитывала вас полная ли семья у вас была? Что вы видели в своей семье родительской.
Как к вам относился отец.