Прошу помогите - вопрос №765834

Добрый день, я устала((( очень. В прошлом году вышла замуж. Муж младше меня на 3 года. Теперь понимаю что надо было подождать. Ему сейчас только 20. Он не работает и не может найти работу. Находит разные отговорки. Уйти не могу, в положении. Скоро в декрет. Не знаю на какие деньги будем жить. У нас нет своей квартиры. Живем на съемной.Помогают оплачивать его родители. Они тоже живут с нами на съемной( Их дом в селе, далеко от города. За этот год он работал только 1 месяц и то с горя пополам. Не знаю как его заставить шевелиться. Еще одна проблема к нам приехала моя мама. Здесь устроилась на работу. Попросила в начале помочь финансово. И еще я ей ничего не говорила, о том как живу, на какие деньги. Она приехала и ужаснулась((( ругает меня. А я все понимаю и ничего не могу сделать. Еще один мой крест это большой кредит. Я взяла его и отдала его маме. Она сказала что есть женщина которая поможет нам оформить квартиру. Теперь это женщина пропала((( деньги мне никто не вернул. А кредит я плачу больше половины своей зарплаты((((((((((((( Совсем отчаялась, руки опустились(((((((((((( Знаю, что это грех но я не хочу рожать ребенка. Боюсь что не прокормлю((((((((( А мама моя нагнетает обстановку. Если честно мне кажется умереть намного легче, чем жить дальше. Не могу спать, не могу кушать. Думаю как будет легче умереть. Помогите мне пожалуйста. Мне даже посоветоваться не с кем((((((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айгерим!

Есть русская поговорка — что ни делается — все к лучшему. Вы много чего наделали в последнее время и сейчас буквально пожинаете плоды своих собственных бездумных поступков. Если сейчас жизнь Вас чему-то хоть слегка подучит и Вы примете эти уроки достойно и с благодарностью — тогда Вас ждет счастливая жизнь. Если будете сетовать на жизнь, то ей ничего не останется, кроме как Вам отомстить! Примите все как есть, доверьтесь своей судьбе, расслабьтесь — ведь Вы носите внутри прекрасного малыша! И это сейчас — Ваше САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕЛО! Поэтому у Вас сейчас много эмоций и все происходящее Вы принимаете очень близко к сердцу и сильно переживаете.

Соберитесь с силами — в любой ситуации есть даже не один, а множество выходов.

Вам сейчас нужно четко сформулировать свои вопросы — к юристам этого же сайта. Многие Ваши проблемы носят юридический характер — Вам нужно выяснить свои права и порядок действий.

Вам сейчас так же четко нужно сформулировать свои вопросы психологам — ведь мы не можем решать Ваши материальные и юридические проблемы, верно? Подумайте — какого рода поддержку Вы хотели бы от нас получить?

Вот это и будет означать — посоветоваться — а здесь десятки и сотни специалистов, с кем Вы можете посоветоваться.

Удачи!