НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ - вопрос №766818

Здравствуйте. Я столкунулась с проблемой… мне 21 год и я понимаю, что не знаю чего я хочу, не знаю кем хочу быть, в чем хочу развиваться, у меня нет такой определенной цели к которой можно стремится в профессионльном плане. Начну с того, что я отучалась на профессию по которой никогда работать не буду, и всегда думала, что когда закончу институтпойду поступать на бюджет и отучусь на юриста. Перед поступлением я устроилась на работу помощника юриста… вообщем я даже не знаю нравиться мне это или нет… знаю только одно с одной стороны очень хороший опыт, воспитывает жесткость, а с другой я встаю утром и проклинаю эту работу ненавижу, я даже стала хуже выглядеть и мне порой кажется, что я слишком мягкий человек для этого, да и еще с начальником неблагополучные отношения сложились.Теперь я совершенно в замешательств и не знаю куда мне поступать… ЭТОГО ЛИ Я ХОЧУ?

Ответы

Здравствуйте!

Не стоит судить по все работе на основании опыта в одной организации, где тем более не сложились отношения с начальником.

Вы мягкий человек — и это хорошо! Это хорошо в нашем жестоком мире!

Если вам не хватает уверенности в себе (которую вы называете мягкостью), то вам стоит пройти психологические тренинги на развитие уверенности в себе. Это поможет в жизни и в профессии юриста!

А то что вы проклиниаете работу, то срочно меняйте работу! Что вас удерживает на работе, которую вы не навидите?

Вы не обязаны работать там, где вам не нравится, и тем, кем вам не нравится! деньги — это не всегда главное в жизни! Важнее быть счастливой и создать счастливую семью! Поэтому не выбирайте профессию по денежному принципу, выбирайте по интересу и привлекательности!

Поможет вам для этого ваша будущая профессия или будет мешать? если мешать, то подумайте сами — что делать! Если нужно, то пишите, я постараюсь ответить!

Добра и счастья вам!