Краснодарский край

алименты на содержание жены - вопрос №769331

Собираемся разводиться, есть ребенок -инвалид. На ребенка алименты будут составлять 25 % от дохода. Подскажите какую сумму я могу попросить на свое содержание, пока нахожусь в декрете?.. Зарплата мужа 30000 руб

Ответы

Здравствуйте! Сумму можете указывать любую (естествено в пределах разумного). Однако суд при установлении размера, будет руководствоваться ст.91 СК РФ — При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

 Заранее подготовьте пакет документов, подтверждающих, что вы действительно нуждаетесь. Это все-таки гражданское дело, поэтому доказательства стороны предоставляют сами.

Подробнее про порядок действий и необходимые документы — в лс.