Как изменить отношения с начальницей? - вопрос №76990

Здравствуйте. У меня вопрос, если на работах мне часто встречаются женщины – начальницы, отличающиеся деспотичными даже несколько вампирскими наклонностями, от которых достается, то чем я притягиваю такую ситуацию для себя?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Погуглите на тему «треугольник Карпмана».

Проблема-программа: жертва-спасатель-преследователь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дело в том, что не только Вы сталкиваетесь с такой проблемой. Другие люди тоже. К занятию начальственных должностей зачастую стремятся люди деспотичные и «с вампирскими наклонностями». Это, в какой то мере — закон жизни.

А, вот, по какой причине Вы принимаете встречи с такими «вампирами» на свой счет — предмет для беседы с психологом.

На бессознательном уровне Вы это делаете. Вам нужно,  чтобы Вас подавляли. Либо в партнерских отношениях либо в семье были подобные отношения. Причем,  Вы получали в них выгоду.