Беременность,скрининг - вопрос №771348

Здравствуйте! Места себе не нахожу.2 дня назад прошла скрининг.Мне 32 года, были роды 11 лет назад, резус крови отриц. у ребёнка был такой же.Скрининг был в эту беременность в 13нед.2дня, токсикоз был сильный, сейчас ещё не совсем прошёл, принимаю Дюфастон, кровь сдавала не натощак.Результат Узи–КТР 72 мм, ВП 2ммм, кость носа определяется.В крови–ХГ 124,50МЕ/л–3,555 МоМ, РАРР–А 2,228 МЕ/л–0,447 МоМ Ставятвысокий риск по с–му Дауна.базовый 1:422, индивидуальный 1:32. Мне сразу предложили прокол на анализ плаценты, но я боюсь, у меня и так угроза стоит, что делать? А Вы как считаете?

Лучший ответ по мнению автора

Да, риск действительно высок. Сделайте в хорошей клинике УЗИ 3-D или 4-D. Такой способ исследования очень информативен. Если синром будет заподозрен, соглашайтесь на анализ амниотической жидкости. Растить больного ребенка-тяжелый труд. Вы готовы?