Московская область

Регистрация ребенка по месту проживания матери - вопрос №771781

Добрый день.Пять лет назад я вышла замуж.Муж проживал в своей квартире в МО.Перед свадьбой он сделал дарственную на квартиру своей матери.В результате остался без жилья.Сама я зарегистрирована в Краснодарском крае.Проживали с мужем на съемной квартире.После рождения ребенка, муж с большим трудом зарегистрировал ребенка на площади по месту своей прописки т.е в квартире его матери.Теперь мы оформляем бракоразводный прцесс.Я уезжаю наПМЖ по месту своей постоянной регистрации в Краснодарский край, где буду проживать в доме моей матери.ребенок остается со мной.У меня вопрос: как мне зарегистрировать ребенка по месту моего проживания?

Ответы

От мужа нужно нотариальное согласие на выезд ребенка к новому месту жительства с мамой. После этого вы как законный представитель снимаете ребенка с регистрации, где могут запросить согласование с отделом опеки, и спокойно регистрируетесь с ребенком на новом месте жительства.