Влюблен в девушку друга - вопрос №771995

Добрый вечер. В моей жизни случилась сложная ситуация. Мне 27 лет. У меня есть друг детства, не взирая на разные жизненные ситуации, наша дружба остается. Пол года назад он познакомился с девушкой, у них вроде как начали налаживаться отношения, она к нему немного привязалась. А он наоборот начал отдалятся. Немного опишу ее: 28 лет, порядочная девушка, одна в семье, безвредных привычек. Просто идеал для семьи. Я когда в первый раз ее увидел, то особо не обратил на нее внимание. А потом мы часто проводили время в компании и мы нашли общие интересы. Вот уже прошел месяц с момента когда друг перестал с ней общаться, ничего ей не объяснив и даже не позвонив. Я то знаю что он нашел другую, более веселую и юморную. С этого момента мы стали еще чаще общаться с Наташей. У меня возникли к ней искренние чувства, мне хочется с ней общаться, проводить свободное время, дарить теплоту и ласку. За этот месяц мы встречались 3 раза. На последней встрече Наташа затронула вопрос моего отношения к ней и с какой целью я ей помогаю отвлечься от плохого настроения и разбитых чувств? Я сказал правду, что она мне очень симпатична и я не хочу ее терять. — Ответ был средний, что я сильно тороплю события и она толком не поставила точку в прошлых отношениях. Я действительно в нее влюбился, стараюсь проявлять внимание и дарить комплименты. Она очень удивлена, но в тоже время ей очень приятно! Мои чувства искренни, но смущает лишь одна ситуация: если я построю с ней отношения, я не смогу впустить в свою жизнь друга детства. Стоит ли мне продолжать добиваться ее чувств? Смогут ли такие отношения существовать в дальнейшем? Заранее благодарю.

Ответы

Эдуард,  если у Вас чувства к девушке — добивайтесь ее,  такие отношения имеею право на жизнь. Ваш друг с ней расстался, ему нравится другая, Вы не уводили девушку.  Удивляет, фраза не смогу впустить друга в свою жизнь.   Вы столь ревнивы, или боитесь обидеть друга. Ваш друг, возможно, помог Вам встретить девушку своей мечты и это здорово.

Здравствуйте, Эдуард. Чтобы не было проблем ни в отношениях с другом, ни в в отношениях с девушкой, необходимо чтобы девушка для себя закончила свои отношения с вашим другом, отпустила его. Пока она и вы будете чувствовать какую-то угрозу вашим отношениям со стороны друга, вы так и будете метаться. Поговорите с вашей девушкой, объясните, что на двух стульях не усидишь. Если она сама не может отойти от этой привязанности, посоветуйте ей обратиться к психологу. Можете выбрать эксперта на сайте и поработать с ним над решением вашей ситауции. Терпения вам и мудрости.

Эдуард, в жизни очень много непредсказуемого. Возможно так судьба распорядилась, что только через друга вам было суждено встретиться с наташей. Он выполнил свой долг друга и захотел стать счастливым, пошел его искать. Винить никого нельзя, мы не занем планы нашей души. Это сценарии нашей жизни. Ведь вы не обратили внимание на Наташеньку и прошли бы мимо своего счастья, судьбы, значит именно так и должно все произойти должно было. Не заостряйте внимание на этом — добивайтесь расположения Наташеньки красиво, благородно по рыцарски, и я уверенна, что она отдаст вам предпочтенье. И сама будет рада. что все так произошло. А друг останется другом  ине обязательно уж так плоьно его вводить в свою семью. Дружить можно и на стороне от семьи. Не путайте эти понятия — свое личное счастье и дружбу. еще хорошо, что вы не написали, что прийдется семейное ложе делить со своим другом. Извените.