Влюблен в девушку друга - вопрос №771995

Добрый вечер. В моей жизни случилась сложная ситуация. Мне 27 лет. У меня есть друг детства, не взирая на разные жизненные ситуации, наша дружба остается. Пол года назад он познакомился с девушкой, у них вроде как начали налаживаться отношения, она к нему немного привязалась. А он наоборот начал отдалятся. Немного опишу ее: 28 лет, порядочная девушка, одна в семье, безвредных привычек. Просто идеал для семьи. Я когда в первый раз ее увидел, то особо не обратил на нее внимание. А потом мы часто проводили время в компании и мы нашли общие интересы. Вот уже прошел месяц с момента когда друг перестал с ней общаться, ничего ей не объяснив и даже не позвонив. Я то знаю что он нашел другую, более веселую и юморную. С этого момента мы стали еще чаще общаться с Наташей. У меня возникли к ней искренние чувства, мне хочется с ней общаться, проводить свободное время, дарить теплоту и ласку. За этот месяц мы встречались 3 раза. На последней встрече Наташа затронула вопрос моего отношения к ней и с какой целью я ей помогаю отвлечься от плохого настроения и разбитых чувств? Я сказал правду, что она мне очень симпатична и я не хочу ее терять. — Ответ был средний, что я сильно тороплю события и она толком не поставила точку в прошлых отношениях. Я действительно в нее влюбился, стараюсь проявлять внимание и дарить комплименты. Она очень удивлена, но в тоже время ей очень приятно! Мои чувства искренни, но смущает лишь одна ситуация: если я построю с ней отношения, я не смогу впустить в свою жизнь друга детства. Стоит ли мне продолжать добиваться ее чувств? Смогут ли такие отношения существовать в дальнейшем? Заранее благодарю.

Ответы

Эдуард,  если у Вас чувства к девушке — добивайтесь ее,  такие отношения имеею право на жизнь. Ваш друг с ней расстался, ему нравится другая, Вы не уводили девушку.  Удивляет, фраза не смогу впустить друга в свою жизнь.   Вы столь ревнивы, или боитесь обидеть друга. Ваш друг, возможно, помог Вам встретить девушку своей мечты и это здорово.

29.09.13

Здравствуйте, Эдуард. Чтобы не было проблем ни в отношениях с другом, ни в в отношениях с девушкой, необходимо чтобы девушка для себя закончила свои отношения с вашим другом, отпустила его. Пока она и вы будете чувствовать какую-то угрозу вашим отношениям со стороны друга, вы так и будете метаться. Поговорите с вашей девушкой, объясните, что на двух стульях не усидишь. Если она сама не может отойти от этой привязанности, посоветуйте ей обратиться к психологу. Можете выбрать эксперта на сайте и поработать с ним над решением вашей ситауции. Терпения вам и мудрости.

29.09.13

Эдуард, в жизни очень много непредсказуемого. Возможно так судьба распорядилась, что только через друга вам было суждено встретиться с наташей. Он выполнил свой долг друга и захотел стать счастливым, пошел его искать. Винить никого нельзя, мы не занем планы нашей души. Это сценарии нашей жизни. Ведь вы не обратили внимание на Наташеньку и прошли бы мимо своего счастья, судьбы, значит именно так и должно все произойти должно было. Не заостряйте внимание на этом — добивайтесь расположения Наташеньки красиво, благородно по рыцарски, и я уверенна, что она отдаст вам предпочтенье. И сама будет рада. что все так произошло. А друг останется другом  ине обязательно уж так плоьно его вводить в свою семью. Дружить можно и на стороне от семьи. Не путайте эти понятия — свое личное счастье и дружбу. еще хорошо, что вы не написали, что прийдется семейное ложе делить со своим другом. Извените.

29.09.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
12.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store