Москва

Вопрос к Юристам - вопрос №772608

Добрый день. Я живу в обычной квартире, в панельном доме. Вот уже как на протижении 4 дней, с 8 утра до 21:00 вечера. Происходит ремонт либо что-то похожее в квартире под нами. (сверлят, долбят, Ударяют и т.д.) Прошу подсказать, уважаемые юристы. Можно ли чтото зделать с этими нарушитилями спокойствия, по закону? В квартире прописан маленький ребёнок, дочка 5 лет. Подскажитепожалуйста решение...

Ответы

Добрый день, Станислав Викторович. В соответствии с законом г. Москвы об административных правонарушениях, действия Ваших соседей снизу не нарушают покой и тишину граждан, поскольку совершаются в разрешенный период времени: с 07:00 до 23:00 по местному времени. В рамках правового поля указанное обстоятельство не может быть устранено, однако, Вы можете улучшить звукоизоляцию в собственной квартире. Удачи!