Как понять нравлюсь или нет? - вопрос №772669

Коллега неоднократно оказывал скрытые знаки внимания. У меня табу не заводить отношения на работе, он мне нравился, но я не отвечала. Как только он ушел из компании, решила написать ему в соц сетях. Но не чувствую в ответ особого желания. Стесняется или нужна была только по работе?

Лучший ответ по мнению автора

         Стеснение, в основном женское качество. Мужчина — завоеватель и охотник, по — сути своей.  Из  того, что вы транслировали на работе, он  принял за холодность. В любом случае, вы  сейчас дали понять м/ ч, что не против отношений с ним. Выждите  и действуйте по- ситуации.  Женская инициатива- не наказуема. Главное — быть понятными др. другу.

Всего доброго, Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Говорят, «с глаз долой — из сердца вон!»… И потом, он вполне мог Вашу уклончивость ( когда Вы работали еще вместе) расценить как отказ и отсутствие интереса. Ведь Ваши табу на чувства на работе не всем понятны. На этом фоне Ваша попытка через соцсети восстановить контакт выглядит… слабой…Надо бы встретиться в непринужденной обстановке и пообщаться. В любом случае, перемены в Вашем отношении (холодно-тепло) ему не очень понятны. Нужны внятные объяснения.Как считаете?

Здравствуйте, Марина! Вы ничего не написали, нравится ли он вам и с какой целью вы решили общаться с ним через соц.сети. Возможно, вы и сами ещё не решили зачем.

Что же действительно на уме у вашего знакомого, знает только он. Если хотите прояснить это для себя, лучше всего встретиться лично. Может быть вы у него вызывате неприятные ощущения, потому что не отвечали ему взаимностью, может быть он общался с вами «по работе» и т.д. Вариантов много, и только один верный. Если он вам действительно интересен — спросите у него сами. Искренне и очень просто спросите.

Успехов вам!

Мария, Вы уверены, что коллега действительно "неоднократно оказывал скрытые знаки внимания", если «ДА», то стоит разобраться в произошедшем, возможно, Ваше "табу не заводить отношения на работе" сыграло с Вами злую шутку. Но Вы же понимаете, что всё, ну почти всё можно изменить и исправить, если есть желание вывести отношения с бывшим коллегой на новый уровень, то выбирайте психолога и Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.