"Шведская семья" - вопрос №545740

Здравствуйте! У меня достаточно не простая ситуация… Когда-то давно, лет в 16 я влюбилась… и влюбилась достаточно не просто… Я влюбилась в девушку, пусть будет (В.) (тогда я состояла в отношениях с другой – (Т.), как выяснилось позже, между ними была на тот момент связь, а мы с девушкой (В.) были просто подругами), но это не самый сложный момент вэтой «любовной истории», девушка В. — замужем, проще говоря, она бисексуалка. Спустя 4 года, у нас с девушкой (В.) начались отношения, сначала мы встречались, не то, чтобы в тайне, а скажем так — наедине, её муж знал про всё, спустя какое-то время мы начали жить все вместе, и вот уже 4 года мы делим быт на троих. У них двое совместных детей, которые за всё это время стали для меня родными. Люблю всех, но особенно её – В.!!! В последнее время, я начала ощущать чувство «ненужности», холодность с её стороны, какое-то равнодушие… Я на многое никогда не претендовала, так как они вместе уже 15 лет, а я с ними только 4 года. Она знает, что я её безумно люблю и не хочу терять, но при этом пытаюсь вывести её на эмоции, чтобы элементарно услышать в свой адрес какие-то тёплые и нежные слова, но всё бестолку… Она просто перестала быть той, которой была раньше! Я понимаю, что самое простое решение – это мне уйти и начать свою отдельную жизнь, выйти замуж, создать семью, но только я никого не представляю рядом с собой, я не могу даже смотреть в чью-либо сторону, потому что мои мысли только о ней, сердце постоянно учащенно бьётся, когда я её банально слышу по телефону. Что мне делать? Как вернуть те отношения, когда я была любима и нужна?

Ответы

Тех отношений не вернуть. Любовь приходит лишь один раз в жизни. Потом — лишь сурогат. Лишь пародия та то самое ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ чувство, когда хотелось ЛЕТАТЬ. Вам не стоит идти по пути мученницы. Ибо любой разрыв идёт через боль. Ощущения такие, буд-то бы кусок Души вырвали с корнем. Былого не вернуть. Это уже понятно. Всё дело в том, что у девушки, которую Вы описали, появились интересы, которые уже никак возвышенными не назовёшь. Она, видимо просто уже не хочет никаких иных отношений, кроме как отношений в узком кругу семьи — муж, дети, она. Это нормально. Так будет и у Вас, когда вы обзаведётесь своей семьёй. Баловство для неё закончилось. Она, судя по всему бисексуалкой была — лишь от того, что ей хотелось попробовать всего. Если я в данном случае ошибаюсь, то здесь может иметь место диаметрально противоположная ситуация. Она не хочет рвать свою семью, бросать своего мужа ради отношений с Вами, по причине того, что считает, и, надо сказать, правильно считает, что детям нужен отец. Я бы Вам обрисовал как стоит поступить. Вот только выбор будет исключительно за Вами лично. В моей практике Ваш случай не первый и не единственный. Отпишитесь мне в личку, попробуем решить данную проблему как можно более безболезненно.

p.s. не забывайте голосовать за ответы экспертов, и затем выбрать Лучший, по вашему мнению ответ. Это и наша выгода и Ваша. Вам потом будет проще выбрать Того самого специалиста, лучшего из лучших, который поможет Вам с Вашей проблемой.

Доброе утро. Катя, в любых, даже в таких отношениях, люди меняются, а следовательно меняются отношения. Посмотрите на ситацию под другим ракурсом. Вы позврослели и стали другой. У вас изменились требования и желания. Задумайтесь, может быть уже пришла пора пересмотеть свои жизненные и сексуальные позиции?

Помните, ни кто, ни когда и ни за какие деньги не сможет вернуть прошлое. Каждый прожитый день, каждое вчера — сегодня уже стало прошлым.

И еще. Вспомните о себе, посмотрите на себя, как на личность, а не как сексуальную игрушку семейной пары, которая им просто надоела.

Берегите себя, мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго вам дня, Екатерина!

Отношения, в которых будете любима и нужна ещё впереди, в новых отношениях, в другим человеком. Здесь же, вернуть не удастся по той простой причине, что дважды в одну реку войти невозможно. Ну, это вы уже знаете. Осталось это осознать и принять. Осознать чуть легче, чем принять, но тоже не просто, потому что важно захотеть увидеть то, что происходит, как бы с другой точки, под другом углом. Возможно, нужно отключить эмоции, чтобы увидеть именно, что есть в реальности. Ваше желание вернуть понятно. Ведь наше сознание очень инертно, мы струдом принимаем перемены, особенно, если они происходят против нашей воли. Всё меняется, — и люди, и отношения, и чувства. Скорость у всех и у всего разная, но перемены неизбежны. Вы, наверняка, понимаете это сами. Теперь пришла пора принять не только те изменения, которые уже произошли в вашей жизни, вам нужно научиться принимать любые перемены, котоые ещё будут происходить в вашей жизни неоднократно.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

То, что В относится к вам более холодно, чем раньше, вполне объяснимо: возможно, ей хотелось других, новых ощущений и она их смогла получить с вами. Но потом ей это стало уже не нужно, произошла переоценка ценностей и расстановка приоритетов. Думаю, что акцент нужно ставить на на ней, а на самой себе и задаться вопросом, почему вы попали в такой любовный треугольник и уже 4 года находитесь в нем. Вернуть те отношения, которые были раньше, не возможно в принципе, т.к. то время ушло и многое изменилось между вами. Похоже, что вы растворились в В, и самое время разобраться в причинах этого, чтобы новые отношения вы могли строить с наименьшими потерями для себя.

Понимаете Катя, игра в любовь это сложная штука. А без этой игры никуда не деться, ибо она и подогревает отношения. И этому нужно учиться, ибо если вы будете требовать любовь, оторую не просят, а правильно стимулируют, то естественно получите отторжение. Наверняка Т к вам тоже предъявляла притензии и вы испытали отторжение. Читайте мой профиль, обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_07.html

Здравствуйте, Катя!

Представилась себе эта жизнь в одной квартире. Как будто большая, теплая, любящая семья. И тут же подумала — ведь на самом деле это не ваша семья… А про свою ничего не пишете — про родителей, братьев-сестер, про то, есть ли вообще в этом мире место, где вам тоже тепло и уютно — кроме семьи женщины, которая вас, судя по вашим словам, уже намного меньше ценит, чем раньше..

Много к вам сочувствия сейчас… Почему-то рисуется картинка девушки, которой все таки приходится взрослеть — и это сопровождается больными, разочаровывающими вещами. Жизнь меняется и вынуждает приспосабливаться к ней — но после периода утрат, человек действительно многое обретает… хочется вас поддержать.

По поводу других партнеров — конечно, не можете — ведь сейчас вы еще связаны с любимой женщиной, и до тех пор, пока не закончатся эти отношения, и не отгорюете их — места для другого человека не образуется.

Замечаю, что больше пишу про все-таки про вариант разрыва — возможно, потому что вы сами его обозначили как самый правильный для вас, хотя и сложный.

а ведь есть еще вариант разговора, прояснения того, что происходит — страшно, рисковано — но ведь можно прямо спросить (не обвиняя и не требуя ничего) — что происходит между вами и с ее отношением к вам… а уж потом что-то решать.

Главное — не гоните себя и не насилуйте, любые изменения в жизнь стоит приводить постепенно, в той степени, в которой хватает ресурсов..

Успеха вам, тепла и бережности к себе!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку

Екатерина, после разрыва значимых отношений новые отношения не могут быстро завязаться. Однако это не означает, что их не будет вовсе и вы на всю жизнь останетесь одна. Вполне естественно, что вы никого не можете представить, вам и не нужно это представлять. Еще не пришло для этого подходящее время. Когда вы перестанете общаться с «бывшей», из головы и из сердца уйдет ее образ, тогда появиться место для чего-то нового и хорошего.

Желаю удачи!

Здравствуйте Екатерина! А Вы постарайтесь на время представить себя через 5-10 и 15 и далее лет? Даже если Вам сейчас удастся вернуть те отношения, то кем Вы видите себя в этой семье по прошествии многих лет? Ведь их дети  вырастут и приоритеты будут уже другие, хотя, как Вы видите, они меняются уже и сейчас, Вас устроит жихнь «на обочине» или Вы хотите иметь здоровую счастливую любимую и любящую Вас семью?

Вы, скорее всего, не были готовы к жизни с мужчиной, Вам дан был переходный вариант-научиться жить в семье, принять мужчину в доме, пусть пока не своего, но Вы застряли в этой ситуации, в семье и теперь то, что вы считаете для себя несчастьем, есть на самом деле ваша новая возможность начать именно свою семейную жизнь, скорее всего Вы выросли и сейчас уже готовы к ней. Поэтому и сами чувствуете, что время настало, но страх заставляет Вас цепляться за то, что больше не служит вашему благу, радости и любви! Поблагодарите всех за то, что долгое время они помогали Вам расти, и сами росли вместе с Вами, Ваши отношения в этой семье уже переросли себя и только Ваш страх мешает Вам шагнуть в новое, неизведанное, но, поверьте, счастливое и радостное, полное света и любви, если Вы только позволите себе шагнуть!