Красноярский край

развод - вопрос №774468

накопили с женой долг за квартиру, сейчас разводимся она хочет подать на алименты, могу я подать иск на выплату половины долга с её стороны?

Ответы

Здравствуйте! Конечно можете. Согласно ч.3 ст.39 СК РФ — Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Buh