жизнь после измены - вопрос №774641

Муж после измены решил вернуться в семью. Говорит, что любит меня, но я узнала, что он переодически созванивается с любовницей, а может и видится. Не знаю как поступить и что делать. Не понимаю его, зачем?

Ответы

Леночка, если вы все таки сможете простить мужа и хотите, чтобы он вернулся, поговорите с ним о его звонках. Объясните, что вам это не приятно. Но прежде всего помните, что горбатого могила исправит.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Доброе утро. Лена, измена всегда меняет обстоятельства, в которых находится семья. А измененные обстоятельства всегда требуют:

*нахождения причины измены и ее проработку, чтобы не произошло рецидива.

*освоения новых моделей поведения и взаимодействия между супругами, потому что старые могут снова привести к рецидиву.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Елена, прочтите эту притчу http://www.liveexpert.ru/journal/view/773967-skazka-o-nenuzhnoj-zhertve?, она поможет понять и себя и мужа (героиня 853). Захотите изменить ситуацию, обращайтесь, помогу.

Елена, здравствуйте, вы приняли мужа обратно в семью и, соответственно, хотите сохранить её и муж ваш вернулся с этой целью, но сейчас, когда вы узнали о незавершённой связи вашего мужа, цели его для вас стали расплывчаты и вы чувствуете растерянность. Мотивы своих поступков знает только он, мы с вами можем только предполагать. Поэтому, не тратьте свои мысли и силы на отношения вашего мужа и любовницы. Сконцентрируйтесь на своей цели (сохранить семью, если вы эту цель преследуете). Отметьте, как он к вам относится, есть ли у него желание сохранить семью, невзирая на то, что у него есть любовница. Вспомните, чем вы его привлекали и можете привлеч, как женщина. Вспомните, что вызывает у него желание добиваться вас, в каком состоянии вы в этот момент находитесь. Создайте комфортную обстановку для время препровождения вместе. Чем больше у него будет желания быть с вами, тем быстрее он завершит не нужные ему отношения.

Согласен с Оксаной.
Муж выбрал Вас — зачем Вам теперь его подозревать, набирайте баллы в том, в чем Вы сильны, и показывайте чувствами к нему Вашу Любовь, а не подозрениями и укорами, и не дай Бог прошлыми воспоминаниями и обидами.