Cамооценка - вопрос №775132

Почему мужчины пользуются мной? Как поднять самооценку и не потерять себя? Я вроде симпатичная, но мужчины используют меня в своих целях. Один клянется в любви, дарит нежность и… ничего больше. Он просит помочь деньгами, хоть и ненавязчиво. Это второй мужчина, который рядом со мной ведет себя как альфонс. Как мне вести себя? Вроде взрослая, 30 лет, а верю каждой чепухе.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Марина, простройте четкие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений и освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, все это позволит не допустить в вашу жизнь альфонсов и жигало.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, доброго времени суток!

Ах, обмануть меня не трудно,

Я сам обманываться рад.(Пушкин А.С.)

Вы сами ответили на свой вопрос, верите чепухе, вместо того чтобы… что? Ответьте себе на вопрос.

Желаю быть счастливой!

Вероятно потому, что Вы сами позволяете такое поведение в отношении себя. Возможно, Вы не умеете говорить нет, или, Вы просто жертвенны по своей натуре. Нужно искать первопричины и работать с ними. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Марина!

А что мешает Вам пользоваться мужчинами самой?