С чем это связанно? - вопрос №775246

Подскажите из-за чего человек часто заболевает?, на протяжении 3 месяцев выздоравливает от одного заболевания через 2-3 дня заболевает другим. врачи разводят руками. выписывают лечение, человек проходит курс и скоро вновь к ним но с другой причиной. уже проверили все органы, щитовидную железу, общие анализы но безрезультатно. все в норме. Недавно оправился от гриппа теперь шею защемило и голова кружится P.S.Еслислабый иммунитет, то почему он так ослаб? раньше такого не было. витамины принимает, питается правильно, фрукты овощи потребляет, одевается тепло. в чем может быть причина?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо обследоваться на ВИЧ и гепатиты, так как снижение иммунитета может быть связано с этими заболеваниями, кроме того, иммунитет может снижаться при чрезмерных стрессовых ситуациях, радиационном и лучевом поражении.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Возможно дело связано с тем, что он не интересуется своим здоровьем и не переживает за него. И вы переживаете за него. Я прав?

Если это так, то это моральное подавление, лишение человека его личного пространства и свободы выбора. Снижение самооценки, уверенности в себе следом идет снижение иммунитета и частые болезни.

Если я прав, то ему (а может и вам надо пройти консультацию у психотерапевта). А если я не прав, то прошу прощения. Готов услышать подробности: как давно, с чего все началось (когда был первый случай и с чем он был связан).

Добра и здоровья вам!