диск Д не показывает файлы. - вопрос №775985

здравствуйте.после перустановки виндовс на диске д нет файлов, которые были перемещены туда до переустановки.что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна.

Для начала проверить диск на ошибки.

Выбираем “Пуск” – “Выполнить” – “cmd” – “ок“.
Перед нами появится консоль куда мы вводим команду:
chkdsk с: /f
Где chkdsk – это сама команда, с: – это буква диска, который мы хотим проверить, а /f – это параметр, который задает исправление ошибок на диске. Соответственно, если нужно проверить другой диск, например D, то указываем:
chkdsk d: /f

Здравствуйте!

Если описанный коллегой ранее вариант — не ваш случай, то есть предположение, что при установке операционной системы, случайно (возможно, по незнанию) отформатировали логический диск D: .

Если это действительно так, то стоит воспользоваться программами восстановления данных, коих множество.

Обязательное условие — ничего не записывать на тот диск, с котрого собираетесь восстанавливать информацию. Иначе результат будет менее впечатляющим.

Удачи!

P.S.: Если требуется дополнительная консультация ө обращайтесь в чат.