Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

раздел имущества - вопрос №776284

Здравствуйте. С мужем в разводе 3 года. После раздела имущества осталась дача, оформленная на меня. Могу я ее продать без согласия мужа. Если нет, то каков срок давности? Спасибо.

Ответы

На основании ст. 38 п. 7 Семейного кодекса

«К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.»

Если муж знал об этой дачи и в течении 3х лет не предпринимал никаких действий на раздел, то вы вправе продать ее без его согласия бывшего супруга, к тому же вы являетесь собственником, плюс ко всему дача по документам оформлена на вас.

Выбирете лучший ответ по вашему мнению.

Buh