Мне надоела эта никчемная жизнь. Надо что-то менять. - вопрос №776773

Здравствуйте. Мне без 3х месяцев 22 года. У меня огромные проблемы в личной жизни. С тех пор, как у меня появился интерес к девушкам у меня были постоянные неудачи. Так вышло, что до службы в армии у меня не было ни разу серьезных отношений, не было секса. У меня время от времени появляются девушки, которым я предлагаю гулять, но либоони сразу отказывают, либо игнорируют после первого свидания. Когда я вернулся из армии я начал очень активно искать себе девушку. Через 3 месяца я наконец нашел девушку (как мне казалось). Целовались на втором свидании. Встретились потом еще раза 3, а потом все пошло на перекосяк. На сообщения не отвечает, трубку не берет. В общем, не получилось. Я ушел в депрессию, но ненадолго. Позже я начал встречаться со своей однокурсницей (после армии я сразу поступил в ВУЗ). Отношения продлились около 3-4 месяцев. Секса не было. И в один момент она решила от меня уйти. Позже уже на втором курсе я нашел другую девушку. Так же целовались на втором свидании. А на пятом она сказала, что не хочет вообще ни с кем сейчас отношений. Из-за того, что все так прекрасно начиналось и так неожиданно закончилось у меня началась очень глубокая депрессия с мыслями о суициде, которая «накатывала» на меня еще примерно в течение полугода после этого. Время от времени на неделю-две появлялось хорошее настроение, но я как буд-то бы знал, что это эти белые полоски быстро кончатся. Недавно я опять нашел девушку. Все было просто прекрасно, я никогда так хорошо не проводил время с девушкой. Мы постоянно шутили, нам было очень весело. На втором свидании мы уже целовались. Было так же весело и хорошо. Это было несколько дней назад. Через день после второго свидания она перестала отвечать на звонки и на сообщения отвечает очень сухо и односложно. Вчера написал сообщение, на которое она даже не ответила.

Друзья говорят, что я просто мало пробовал знакомиться. Но почему другим людям для начала отношений не надо ТАК напрягаться, как мне?
Вчера моя девушка-друг сказала что я уже просто помешался на этом.

Я не урод. Считаю, что достаточно эрудирован. Знаю, что раньше грузил девушек на свидании, но я исправил эту ошибку и с девушками чувствую себя достаточно легко и раскованно. Самооценка нормальная.

Именно по этому я не понимаю, что происходит. Я в мистику и прочий бред не верю, но иногда создается впечатление, что это какое-то кроклятие или сглаз. У меня уже давно начали опускаться руки. Я нахожу в интернете очень много людей, которые описывают точно такую же ситуацию, но им уже по 25-30 лет. Таким образом я пришел к выводу, что это дело нельзя оставлять на самотек. Нужно что-то делать, иначе так будет продолжаться всю жизнь, так же как у этих людей. На своем опыте я убедился, что мои собственные потуги бессмысленны. Мне нужна сторонняя помощь. Мне нужно, чтобы кто-то меня направил на истинный путь.

Очень часто в одиночестве ко мне приходят мысли о суициде. Но не для того мне хочется уйти из этого мира, чтобы меня пожалели, а только потому, что мне надоела эта бессмысленная жизнь без любимой. Вчера я сидел один и «темная сторона» разума как-будто бы нашептывала: «Давай. Не бойся. Бери нож. Там не страшно.». Чувствую, что долго не протяну. Мне надоело слышать от своих друзей фразу: «Не парься, найдешь ты еще свою половинку». Я уже не верю в эти сказки. Мне надоела эта никчемная жизнь без родного человека, которому я так хочу дарить ласку и заботу.

PS Пока я писал, понял с чем надо бороться в первую очередь. Я очень тяжело переношу неудачи в личной жизни.

Ответы

Добрый вечер. Сережа, смените модели поведения и взаимодействия с девушками, ведь те, которыми вы владеете, уже  не работают))) Вот вы и «наступаете на одни и те же грабли»))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Юлия Ульянова