Сына в 8 классе перевели... - вопрос №777479

Сына в 8 классе перевели в новую школу. После месяца учебы он не хочет ходить в школу, т.к. одноклассники считают его «батаном». В прошлом году была подобная ситуация в другой школе. Как адаптировать ребенка к агрессии окружающих, если он слишком правильный? Заранее спасибо за участие. Наталья
03.10.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Наталья. 

Вироятно у Вашего сына высокий интелелект и Вы считаете это его превосходство камнем преткновения?  Я думаю, дело совершенно не в этом. Умные  детки  довольо часто занимают  позиции лидеров, не вызывая агрессии, наоборот, они пользуются популярностью. 

Вашему сыночку необходимо развивать такое качество как эмоциональный интеллект. Это пригодится ему и в дальнейшем. Он будет комфортнее чувствовать себя в классе,  когда научится распознавать эмоции других людей, и правильно реагировать на разнообразные школьные ситуации. Кому помочь, кого поддержать, у кого что-то спросить — ему нужно  поддерживать равноправное общение как можно с большим количеством одноклассников. Пусть даже минимальное. 

Зачем адаптировать ребенка к агрессии, когда можно ее снизить в свой адрес? А если  есть отдельные дети, не желающие идти на контакт  - пусть так. Объясните сыну, что так бывает. Не возможно всем нравиться. 

С уважением, Светлана. 


13.12.13

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
21.11.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store