Добрый вечер По УЗИ фолликулы... - вопрос №777804

Добрый вечер. По УЗИ фолликулы один 21мм второй 16 мм третий 10,5мм назначили укол ХГЧ 10000Ед сегодня вечером завтра на ИИ. Скажите может ли от укола своулировать два больших фолликула? и от момента угола до планируемого ИИ пройдет всего 16 часов ( а от укола овуляция должна быть через 24-36 часов) не погибнут ли спермотазоиды до овуляции если она неуспеет произойти за 16 часов

Лучший ответ по мнению автора

Могут и  2 фолликула участвовать в овуляции. Сперматозоиды живут до 5-7 дней. А при ИИ отбираются самые-самые «здоровые» и жизнеспособные.