не могу спокойно спать - вопрос №777818

Мне 22 года и со своим молодым человеком мы вместе уже почти 7 лет. Но в наших отношениях был период, когда мы разошлись на 9 месяцев. На тот момент наши отношения зашли в тупик, вся ситуация вводила меня в депрессию и я решила прекратить эти отношения.В период расстования мы с ним вообще не контактировали. У него быда своя жизнь, уменя своя. Я встречалась с другим парнем, а он гулял. Он весьма привлекательный молодой человек и по-этому девушки всегда обращали на него внимание. Но он сам по натуре однолюб. Как оказалось, наши чувства друг к другу не прошли и спустя 9 месяцев мы начали общаться, а еще через пол года-возобновили отношения. Было не легко, так как у меня за спиной были отношения с другим молодым человеком, а у него флирт, секс с другими девушками. У нам был разговор по поводу этого нашего прошлого и он решил, зная меня, что лучше будет, если я не буду знать, кто были те девушки. Я тоже так считала… до недавнего времене. Последние недели я просыпаюся рыдая и потом осознаю, что мне снился сон о том, как я встречаюсь, вижусь с этой бывшей моего МЧ. Так как я не знаю кто это, каждый раз снятся разные девушки и каждый такой раз я просыпаюсь либо вся в слезах, либо с истерикой. Почему я так реагирую на его прошлое, которое мы обговорили и мозгами я понимаю, что это ничего для него не значит? почему я так реагирую ведь он с ними даже не встречался? тем более в период расставания я же встречалась с другим… казалось бы 1:1. В чем моя проблема и как избавиться от этого?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Аноним!

Поскольку вы с МЧ общаетесь уже довольно долго, то вполне возможно, что и сознательно и подсознательно вы хотите определённости в отношениях. Временный перерыв в отношениях ещё более обострил эту ситуацию. Любая женщина хочет быть единственной и любимой, а тут вы получили возможность не только узнать, но и почувствовать, что для вашего избранника вы не единственная. Возник внутренний конфликт, — сознательно вы мыслите в одном направлении, а подсознание — в противоположном. По всей видимости, вы не до конца верите вашему парню. И тут нужно время, чтобы успокоиться или поверить. А ещё вам нужно простить его и себя. Поразмышляв, вы найдёте достаточно ситуаций, которые требуют вашего прощения. Будут сложности, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самые распространённые мысли женщин по этому поводу-а вдруг она была лучше, и он не говорит об этом, чтобы я не узнала, не сравнила, не накручивала, не выпытывала подробностей… и прочее, прочее… а так как Вы не знаете *врага* в лицо, то подсознание старается за Вас, и даёт пищу для фантазий, для того чтобы от этого избавиться, надо принять наконец тот факт, что Ваш мужчина с Вами, а значит априори Вы самая лучшая для него!

Желаю любить и быть любимой!

Неизвестность зачастую вызывает чувство опасения. Мозгами вы поняли и простили, и вроде бы квиты, да что-то всё равно не так. Что-то вытеснили на задворки своего сознания и теперь оно даёт себе волю в ваших снах. Вы пишите, что «он решил, зная меня, что лучше будет, если я не буду знать», а как решили для себя вы? И что именно вам даст это откровение? Разрешит ли оно вашу ситуацию? Подумайте и примите решение. Либо простить и отпустить то что было, либо вскрыть тревожный момент разговором. Выбор за вами! С Уважением, Елена. Обращайтесь за психологической консультацией. (Будьте любезны, оцените тот ответ, который был Вам полезен, и отметьте лучший, нажав на звездочку.)

[даёт] — gives[let] давать, позволять, препятствовать; [give] давать, придать, отдавать; [provide] обеспечивать, предоставлять, предусматривать[Будьте] — Be[appeal] обращаться, апеллировать, взывать; [treat] лечить, относиться, обращаться; [address] обращаться, адресовать, направлять