Привет всем! у меня такая... - вопрос №777884

Привет всем! у меня такая ситуация. недавно мы с моей подругой стояли в колледже и мимо проходили мальчики из нашей группы. так как была большая перемена, они сходили в какой то магазин и выиграли 2 плюшевые игрушки.(ну знаете автомат с игрушками) так вот, эти мальчики проходили мимо и просто отдали эти игрушки. одну мне, а другу моей подруге. после того,как мой парень узнал он очень разозлился и наорал не меня. говорит что принимать подарки от других пацанов нельзя и это не нормально..(хотя я даже это подарком-то не считаю)теперь говорит мне «Спроси у любого человека нормально ли это принимать подарки от других пацанов когда у тебя есть парень»… вот я и пишу вам за советом.заранее спасибо!

Ответы

Доброго вам дня, Полина!

Можете принимать подраки от кого угодно и дарить их тоже кому захотите. Похоже, ваш парень хочет полностью контролировать вас и вашу жизнь. Это, может быть, кому-то и может понравиться, но это как раз и не нормально. Вы свободная личность, а не собственность кого-то, и поэтому имеете право говорить и делать так, как считаете нужным. То, что ваш парнишка разозлился, а тем более наорал на вас, говорит о том, что он почему-то думает, что имеет на это право. А этого права у него нет! И теперь вопрос в другом. Вы тоже почему-то считаете, что на вас можно наорать или контролировать вас? Тогда вам нужно начать уважать и ценить себя и свои чувства, тчтобы никому и в голову не пришло предъявлять вам какие-то несуразные требования. Вы достойны всего самого лучшего! Это раз. И вы никому ничего не должны! Это два. Правда, и вам тоже никто ничего не должен. И третье. Если чувствуете, что у вас не получается начать уважать и ценить себя, напишите в чат психологу и в частной беседе получите ответы на все ваши вопросы.

Удачи вам и всех благ!