купил квартиру,снял коврик на стене... - вопрос №778012

купил квартиру, снял коврик на стене там роспятый иисус нацарапаный. на том месте хочу сделать проем, что мне делать?

Ответы

Пригласить батюшку, освятить водой всю квартиру и этот участок стены водою. Все. Ваша воля.

Доброго времени, Сергей!
Ничего освящать не надо! Последующее уничтожение освященных предметов — это святотатство. С образом распятого, в общем-то то же самое. Но! Тут вот какое дело… Для того, чтобы в этом образе точно узнать образ Иисуса, на нем должны стоять специальные птличительные символы IС ХС, Ника, ИНЦИ. Если их нет, то это может быть любой распятый и стену ломать можно!

Начертанный образ на стене не является святыней. Никаких символов там не может быть. Освящается квартира, потому что владелец просто так царапать не будет на стенах изображений.

А Вы аккуратно сделайте проём, а вырезанный кусок стены отнесите в церковь — там знают, что с ним делать.

И освящать потом ничего не придётся.

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет" (Иоан.10:9)