что делать с соплями - вопрос №778716

Ребенку 4 года. В понедельник забрали с садика с температурой и заложенным носом. Во вторник сбивали температуру и вызвали врача. Сказали хрипов нет, горло красное. Прописали гроприносин, септефрил. К четвергу температура ушла. На приеме сказали хрипов нет и продолжать лечение плюс для разжижения соплей ринофлуимуцил и процедуры уфо. После уфо ребенку стало намного хуже дышать. Сегодня с утра торивин+ринофлуимуцил сошлиболее жидкие сопли которые убираем кадые 20 минут, но нос при этом все равно плохо. Скажите нам уфо лучше не делать? Скажите сопли стекающие по задней стенке могут дать хрипы?(врач сказал если к понедельнику не пройдет то ангтибиотик назначит). И у нас картина улучшается с соплями или что-то мы делаем не так?

Ответы

Здравствуйте, отделяемое, стекающее по задней стенке глотки может вызывать кашель, по поводу насморка, все зависит от характеристик отделяемого (цвет, количество). А по поводу уфо, если вы сделали 1-2 процедуры, то еще рано говорить об эффективности, поэтому советую продолжать.

Буду благодарна за оценку ответа.